Правильное питание

Мужчина не хочет считать калории

Настоящий мужчина не считает деньги и, тем более, не считает калории.

Почему не надо ничего считать?

Чтобы быть успешным, мужчина не будет смотреть на ценник шубы, потому что женщина тогда подумает, что мужчина жадный. Настоящий мужчина никогда в глазах женщины не будет жадным.

Мужчина не должен с калькулятором проверять счёт в ресторане, ибо это признак жадности. Если мужчина не считает деньги в ресторане, то должен ли он считать калории за собой и за женщиной? Настоящие мужчины так не делают!

мужчина в ресторане

Фото: настоящие мужчины ничего не считают

Почему теория калорийности неверна?

Некоторые врачи говорят мужчинам с животами, что нужно считать калории, но настоящие мужчины, которые никак не могут отказаться от сладкого, говорят, что не хотят этого делать. Тогда популярные врачи, чтобы поддержать мужчин с животами, доказывают с экрана, что теория калорийности неверна. Доказательство это простое и состоит из трёх аргументов:

  • Есть люди, которые едят много и не толстеют;
  • Производители питания могут ошибаться в указании калорий на 20% по закону о правах потребителя;
  • Не все калории одинаково полезные.

Если у больных людей не усваивается еда, если не известно, сколько масла и мяса кладут в промышленную еду и если калории в яблоке полезнее калорий в пончике, то значит теорию калорийности и закон термодинамики можно забыть.

качество калорий

Фото из интернета: Хватит считать калории

Кому и как помогла теория калорийности?

Жадные и душные мужчины, которые согласились считать калории, наткнулись на те же проблемы, от которых отвернулись настоящее мужчины:

  • Еды мало, а вес не уходит;
  • Точно посчитать калории нельзя;
  • Качество еды важнее калорийности.

Качество еды действительно важнее калорийности, поэтому посчитать калории еды, которую готовил сам на кухне, проще, чем калории еды, которую по своему вкусу готовили: мама, повар из ближнего зарубежья и технолог пищевого гиганта.

Точно калории посчитать не может никто, поэтому нужно брать запас или делать поправку на ошибку.

Если калорий всё равно мало, а вес не уходит, то неправильные калории надо назвать квази-калориями и урезать их до тех пор, пока вес не начнёт уходить со скоростью двести грамм в неделю.

Самое главное

Закон термодинамики и теория калорийности справедливы в идеальных условиях, поэтому калории нужно назвать квази-калориями и урезать их на десять процентов каждую неделю, пока вес не начнёт уходить на двести грамм в неделю.

Мои клиенты так сделали, попали на доску почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
22 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь Давыденко
Игорь Давыденко
7 июля, 2015 12:14 пп

К мануалу я сам хожу из-за проблем с шеей кстати тоже. После процедур с мануальным терапевтом становится легче, но не надолго, а тренироваться же в зале все равно надо. Вы пишите про какой-то аппарат Дирс. А что это за агрегат такой. Первый раз слышу. Это что-то типа рентгена?? кто знает?

Дмитрий Лукьянчук
Дмитрий Лукьянчук
7 июля, 2015 4:31 пп

Вот у меня в последнее время после тренировок участились боли в шее. Не проходит, чтобы я не предпринимал. 

Roksana
Roksana
7 июля, 2015 4:32 пп

На собственном опыте могу сказать, что легкая гимнастика, несложные физические упражнения, а в частности йога помогли мне избавиться от постоянных болей в шее. Не нужно издеваться и тренироваться до фанатизма. Все хорошо в меру. А болей в шее не испытываю уже как год.

Alekseys
Alekseys
7 июля, 2015 4:33 пп

Я тоже заметил, если усиленно потренироваться и покачать пресс то забываешь и о шее и о спине, все приходит в норму. Все мышцы связанны между собой, поэтому женщина избавилась от болей!

Регина
Регина
7 июля, 2015 4:34 пп

Помимо проблем с болями в шейном отделе, имеется протрузия в крестцовой отделе. Можно ли мне делать упор на прокачку пресса?

maxi
maxi
7 июля, 2015 4:35 пп

Мне массажист всегда советует тянуть спину и закачивать пресс, стараюсь следовать его рекомендациям.Боли в шее давно не появляются.

alixa
alixa
7 июля, 2015 4:37 пп

Хм, интересно, а я наоборот при болях в шейном отделе берегу себя \”как зеницу ока\”.
Думаю, что \” кивать\” головой скорее всего нужно или можно при тупой ноющей боли, но, если боль острая, как прострел, я бы не рискнула делать любые спортивные упражнения.

Слава Харевич_2
Слава Харевич_2
7 июля, 2015 4:38 пп

Добрый день.А вот у меня была такая проблема:занимался в тренажерном зале около двух месяцев и именно во время качания пресса и минимальных нагрузок на поясницу болела шея.Это почему так? 

скажена
скажена
7 июля, 2015 4:39 пп

На самом деле очень грамотная статья! И хорошо, что тренер сразу отправил девушку на консультацию к неврологу. Бывает, что не обращают на это внимание и отправляют сразу на тренажеры, и, как правило, ничем хорошим это не заканчивается.. Подскажите еще, можно ли все-таки так качать пресс, чтоб талия не увеличивалась?? 

Даша
Даша
7 июля, 2015 4:26 пп

Я как то докачала пресс до того, что шея не поворачивалась неделю. Не могу представить, как можно при такой боли дальше заниматься.

totosha
totosha
7 июля, 2015 1:03 пп

Грамотная статья. Хорошо, что оговорили этот момент с компенсацией. Я работаю над своей вертикалью на йоге и избавилась от болей в шейном отделе, правда прессу отдельное внимание не уделяю, имхо, он итак отлично работает в остальных упражнениях.

tayga
tayga
7 июля, 2015 12:53 пп

А если продуло
шею еще зимой и она до сих пор болит, не знаю уже, что и делать.
Эти упражнения должны помочь?

Lera Sokolova
Lera Sokolova
7 июля, 2015 12:17 пп

Интересная статья. А если,наоборот, болит поясница, можно ли заниматься физическими упражнениями? 

Elena05
Elena05
7 июля, 2015 12:21 пп

Я вот тоже хожу в зал и делаю приседания, недавно стала замечать боли в пояснице и шейном отделе, наверное тоже нужно провериться, а то вдруг врежу себе только этим спортом. Где можно найти аппарат Дирс, чтобы проверить позвоночник? И сколько стоит?

Алина7791
Алина7791
7 июля, 2015 12:23 пп

Что-то я тоже последнее время слышала об этом  аппарате \”Дирс\”, все хвалят, но сама его ни разу в глаза даже не видела, как он работает и выглядит, может кто знает? Интересно.

Катюша
Катюша
7 июля, 2015 12:41 пп

А у меня вопрос по поводу 8 недель, тренироваться надо каждый день? Или все же мышцы должны иногда отдыхать?

_R102_
_R102_
7 июля, 2015 12:41 пп
Если болит поясница,следует делать легкие физические упражнения,а также заниматься йогой.Она поможет справиться с вашими же болями.
Эти упражнения очень хорошо помогают,раньше тоже были боли в пояснице,но я от них избавилась.
Svetlana Sergeeva
Svetlana Sergeeva
7 июля, 2015 12:44 пп

рассказала о статье своему фитнесс-тренеру- она с интересом отнеслась к информации, у нас в группе как раз есть девушка, которая жалуется на боли в шее, вот и проверим в ближайшее время, спасибо за информацию!

Катюша
Катюша
7 июля, 2015 12:45 пп

И еще хотелось бы спросить, после 8 недель продолжать тренироваться или заниматься другим комплексом упражнений?

ЛюбовьW
ЛюбовьW
7 июля, 2015 12:50 пп

У меня тоже частенько побаливает шея, при чем я заметила, чем старше становишься боли всё чаще и выздоравливаешь дольше. Я например помимо гимнастики делаю натирания мазью настоенной на кедровых шишках. Очень помогает! Ну и по возможности нужно конечно убрать вероятность сквозняков!

User Loser
User Loser
16 декабря, 2022 7:24 дп

Счет и без женщины в ресторане проверять – не вариант!

Глеб Чубов
Глеб Чубов
16 декабря, 2022 8:04 дп

Спасибо,питание и подсчет калорий это самое сложное для меня

22
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x