учёт калорий
Правильное питание

Учёт калорий питания

Учёт калорий питания – это базовый навык человека, который имеет право говорить о рациональном или сбалансированном питании.

Сегодня о рациональном питании говорят диетологи с предожирением, и в этом нет ничего необычного, потому что спорт могут комментировать эксперты с ожирением.

Говорить о рациональном питании и практиковать – это две большие разницы. Чтобы стать мастером спорта в рациональном питании, нужно начать с учёта калорий для начинающих. Короткий урок для начинающих можно посмотреть в этом видео:

Учёт калорий и перекусы

Сидячий образ жизни журналиста отличается от сидячего образа жизни кассира. Журналист может писать статью и жевать шоколадку, а кассиру это не позволено, потому что надо ждать перерыва.

Чем свободнее жизнь человека, тем труднее добиться точного учёта калорий.

Анализ сообщества «рационально худеющих» в сервисах учёта калорий показал, что люди с перекусами съедают калорий больше, чем с завтраком, обедом и ужином.

Учёт калорий и общепит

Кассира из супермаркета не так часто приглашают в ресторан на деловой ужин или бизнес-ланч, а журналисту взять интервью в кафе или в ресторане сам бог велел.

Никому не известно, сколько масла льёт в кафе повар из Средней Азии, потому что «кашу маслом не испортишь». Масло на кухнях общепита – это расходный материал, который никто не учитывает, но масло самый калорийный продукт, который придумал человек.

Рис, который подали в кафе, может отличаться по калорийности в два раза. Ошибиться с учётом калорий в два раза – это сильно ошибиться.

Учёт калорий и зажор

Жизнь – штука сложная, и при первых трудностях, если человек на напивается с горя, то хотя бы заедает стресс после работы.

Заедание стресса – это эмоциональное или компульсивное переедание. Один вечер эмоционального переедания убивает три дня рационального питания.

Чтобы понять свою привычную калорийность, нужно минимум неделю вести учёт питания, но как учесть эмоциональное вечерние переедание, если «всё было, как во сне»? Эмоциональное переедание для того и нужно, чтобы не вести рациональный учёт калорий.

Учёт калорий и ошибки учёта

Роспотребнадзор разрешил производителям продуктов питания ошибаться на этикетке в калорийности на 20%. Ошибиться на 20% в учёте калорий – это законное право.

Если к законному праву добавить ошибки учёта от перекусов, общепита и зажоров, то легко можно ошибиться в два раза.

Именно большие ошибки в учёте питания заставляют людей всю жизнь говорить «ем мало, но не худею», чтобы потом умереть от переедания: инфаркта, инсульта, рака, диабета.

Люди с доски почёта научились учёту калорий и умрут не от переедания, потому что прошли курс Размер/квартал.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x