Правильное питание

От масленицы к Великому посту и подсчёту калорий

\"\"Вот и закончилась масленица, чтобы начался Великий пост, во время которого ожидается празднование международного женского дня.

Великий пост – это аналог семи-недельной диеты, во время которой верующие люди подавляют свой аппетит во имя Господа.

Хотя, отказа от мяса и масла – для многих верующих не означает борьбу с чревобесием в образе объедания.

Иногда люди во время Великого поста теряют вес. Но это редкие люди, которые соблюдают пост строго и действительно борются с сытостью, объеданием – осознанно терпят чувство голода.

Подавлять аппетиты во всём, подавлять свои человеческие желания – это основа Великого поста для верующих.

Кроме великого поста, верующие еженедельно держат пост в среду и пятницу. В среду в память о предательстве Христа Иудой, а в пятницу в память о распятии.

Если собрать все дни постов христиан, то получиться, что больше половины времени они подавляют свой аппетит и другие человеческие желания.

В этом смысле методика Размер/квартал милосерднее к людям.

Нормой сжигания жира в методике стали 200 грамм в неделю. Для сжигания 200 грамм жира в неделю, нужно потратить больше, чем съесть всего на 250 ккал.

Обычный человек живёт на уровне примерно 100 килокалорий в час. 250 килокалорий – это всего лишь 2 часа самоедства.

Два часа в день потерпеть чувство голода – это минимально эффективная доза поста, которую нужно вытерпеть, чтобы терять по 200 грамм жира в неделю и уменьшать одежду на один размер каждые 3 месяца.

Если есть в одно и то же время с определённой по методике Размер/квартал калорийностью, то перед каждым приёмом пищи примерно за 45 минут появляется чувство голода.

Потерпеть 45 минут чувство голода – это не такая большая жертва, в сравнении с соблюдением 49 дней Великого поста.

Если у человека в порядке здоровье и он ест всегда до сыта, то это неизбежно приводит к росту массы тела. Человек, который всегда есть до сыта и не прибавляет в весе, скорее всего уже имеет какой-то диагноз или скрытые болезни, которые нарушают усвоение пищи. Именно поэтому 70% условно-здоровых людей, которые всегда едят до сыта имеют лишний вес.

Одним словом, чтобы оставаться здоровым и в хорошей форме, нужно периодически испытывать чувство голода. Периоды и формы подавления аппетита человек выбирает исходя из своего характера и образования. Это могут быть 200 дней в году религиозного поста или 45 минут в день учтённых калорий.

О том, как приходит осознание этого неприятного факта, смотрите в видео ниже:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
techmartin
techmartin
14 июня, 2020 8:05 пп

wow, great, I was wondering how to cure acne naturally. and found your site by google, learned a lot, now i’m a bit clear. I’ve bookmark your site and also add rss. keep us updated. sexting sites

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x