голодное кардио
Минуты кардио

Голодное кардио

Путь к свадьбе лежит через желудок мужчины, а к разводу – через голодное кардио.

Зачем придумали голодное кардио?

Любовь – это когда жиреют вместе, но тянуть лямку одному супругу в упряжке не хочется, ибо Купидон редко стреляет с двух рук, поэтому голодное кардио – это путь самосовершенствования бунтаря-одиночки.

Принцип снижения веса, как самосовершенствования, прост: жри меньше, двигайся больше, – поэтому естественно возникла идея голодного кардио – тренировки на голодный желудок.

Когда в кардио-тренировке начинают сгорать жиры?

Первые минуты кардио-тренировки организм радостно сжигает жиры, поэтому тренировка идёт легко. У людей с опытом тренировок такие первые минуты могут затянуться на полтора часа. Чтобы с первых минут кардио-тренировки начинать сжигать жиры, нужно углеводы предварительно сжечь голодом.

Теперь вы знаете ответ на вопрос «когда лучше тренироваться: утром или вечером?» Если цель кардио-тренировок – сжигание жира, то сжигание углеводов вечером между обедом и ужином – это пустая трата сил с точки зрения тренировки жиросжигающего аппарата.

Сколько нужно голода перед кардио?

90 минут кардио-тренировки – это примерно 6 часов голода, поэтому если бегать по утрам, через 8 часов после ужина, то это можно засчитать за голодное кардио. Мой папа любил по утрам до завтрака пробегать по 10 км. Теперь он пробегает до завтрака только 7 км, ибо уже возраст – 83 года.

голодное кардио до завтрака

Рис. Кардио до и после завтрака

С чего начать голодное кардио?

Как тренер, я не рекомендую людям без подготовки, делать то, что делает мой папа с 15 лет, но получасовая прогулка утром до завтрака – это то, что доктор прописал. Через какое-то время пешая получасовая прогулка превратится в часовую трусцу, но начать можно с малого.

Расход калорий в бодрой ходьбе в полтора раза меньше, чем в трусце, но в 5 раз больше, чем на диване, поэтому утренняя получасовая прогулка – это примерно 2,5 часа голода. В санаториях с лечебным голоданием отдыхающих выгуливают по 4 часа в день, чтобы они не страдали от голода на койко-местах в палатах, а вечером быстро засыпали от усталости. Пережить жиросжигающий голод на прогулке легче, чем на диване.

Самое главное

  • Сжигать углеводы на кардио-тренировке, чтобы похудеть – это пустая трата сил для тренировки жиросжигающего аппарата;
  • Чтобы с первых минут сжигать жиры, лучше тренироваться хотя бы через 8 часов после ужина до завтрака.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», натренировали жиросжигающий аппарат, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Как тренируется мужчина, когда нет сил, смотри в этом видео:

5 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
8 мая, 2023 6:18 дп

Скажите пожалуйста, дорога на работу пешком может считаться “голодным кардио”?
Время в пути 15 минут быстрым темпом.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
8 мая, 2023 7:20 пп

Отлично,век живи век учись. Я обычно после завтрака бегаю

TheSeph1
TheSeph1
9 мая, 2023 5:58 пп

Чувство голода на тренировке это хорошо для сжигания жира и роста мышц?

8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x