Правильное питание

Как питаться для роста силы?

Когда мне было семнадцать лет, я узнал, что для роста мышц нужно есть больше белка. Тогда я потратил много сил, времени и денег на покупку высокобелковой молочной смеси под названом «Энпит»

Этот «Энпит» я пил в дополнение к домашней еде, которую готовила родители и никакого взлёта силовых результатов не видел.

С тех пор я видел много людей в тренажёрных залах, которые к обычное еде пили дополнительно белковые смеси, но взлёта результатов не видел.

Я даже вёл дневники тренировок своих клиентов и не видел разницы между тем, кто по принимал и теми, кто не принимал дополнительно протеин.

За четверть века работы тренером я видел много чудаков: тех, кто пил протеин, чтобы увеличить количество белка в рационе, и тех, кто отказывался от мяса, потому что считал избыток белка причиной всех болезней, как об этом писали последователи учения древне-индийских йогов.

К армии противников мяса периодически примыкали городские христиане, которые раз в году семь недель соблюдали Великий пост и отказываюсь от мяса.

Апостол Павел рекомендовал грузчикам не отказываться от мяса даже во время поста, но чудаки хотели совместить Великий пост и тренировки в тренажёрном зале.

100% тех, кто хотел быть одновременно святым и сильным, за 49 дней Великого поста теряли около 10% в жиме лёжа.

Я и сам был таким.

И когда я был таким, бабушка мой старой жены говорила: «Глупости всё это! Корми Лёвку мясом. В мясе у мужика сила, а у бабы счастье»

С тех пор я больше слушаю бабушек и верю своим глазам, а не слепо верю британским учёным или древне-индийским йогам.

Причина многих неудач в спорте и в жизни – это отказ верить своим глазам и опыту близких людей. Например, своему тренеру.

Сам я ничего не придумал, но многое из того, что слышал, попробовал. И то, что работает, рекомендую клиентам.

Древне-индийские йоги советуют не есть мяса, но индийские спортсмены незаметны на Олимпиаде. И дело не в их программе тренировок.

Платон был третьим призёром Олимпийских игр по борьбе с редк юниоров и после шестидесяти лет писал: «Мясо прилипает к мясу»

К мясу прилипает мясо, а не протеин! Это не написано в методичке Размер/квартал, но это надо знать.

В конце девятнадцатого века учёные решили, что оседлали природу и теперь знают, как правильно питаться. Они стали гврить, что для жизни хватит белков, жиров, углеводов и минеральных солей.

Русский физиолог Лунин засомневался в том, что природа дала себя сделать и провёл простой эксперимент. Он стал крыс кормить смесью из белков, жиров, углеводов и солей.

Крысы сначала стали терять мышечную массу, потом волосы, а потом жизни.

От цельного молока крысы были в порядке. Так Лунин нашёл первый витамин В1.

Я не знаю, чего ещё не нашли учёные. Но к мясу прилипает мясо. Причём к красному мясу прилипает красное, а не белое мясо.

Об этом я говорю своему клиенту на консультации в видео ниже:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x