дизайн спортивное питание не тренируешься
Правильное питание

Аппетит и тренировки

Большинство людей после сорока лет начинают тренироваться, чтобы похудеть, ибо соблюдать диету – это трудно. Однако тренировки могут повысить аппетит, а это значит, что с похудением возникают проблемы.

Отношение к еде и тренировки

Простой человек думает, что тренировки дают право есть, сколько хочется, поэтому если на тренировке оставлено 300 ккал, то почему бы после тренировки не побаловать себя пиццей на 2000 ккал, ведь «я же занимаюсь спортом».

Кроме того, «я же занимаюсь спортом» у среднего члена фитнес-клуба – это 15 раз в году, а побаловать себя чем-то вкусным – это завтрак, обед и ужин плюс перекусы.

Одним словом доход и расход калорий, как не сходился, так и не сходится, но зато теперь «я же занимаюсь спортом».

еда и тренировки

Рис. Я же занимаюсь спортом”

Аппетит и силовые тренировки

Мужчина после сорока лет всё ещё хочет быть сильным, поэтому ему нужно после силовых тренировок больше белка. Самой простой источник белка – это быстро-отваренные пельмени и сосиски.

Если мужчина нашёл время в тренажёрном зале полежать под штангой, то его мышцы «логично требуют» больше пельменей и больше сосисок.

Больше пельменей и больше сосисок – это больше калорий, а значит на дефиците калорий мышцы нарастить нельзя. Остаётся только ждать, пока «наберётся масса», чтобы потом «делать рельеф». Рельеф делается кардио-тренировками.

пельмени

Рис. Сильным мужчинам нужно больше пельменей

Аппетит и кардио-тренировки

Самый популярный вид кардио-тренировок – это бег, но мужчине после сорока бегать нельзя, потому что лишний вес и больные колени.

Мужчине после сорока можно плавать, но фитнес-клуб с бассейном – это дорого, а Спорткомплекс – это слишком людно и грязно. Мужчине можно гулять, но не долго, потому что времени мало.

За час прогулки мужчина тратит 300 ккал, а это значит что можно побаловать себя пиццей на 2000 ккал, о чём было сказано в начале.

мужчина гуляет

Рис. Мужчине можно гулять

Кто виноват и что делать?

Мои клиенты измеряют аппетит в калориях и добиваются дефицита в 200 ккал. Двести килокалорий – это два часа потерпеть чувство голода. С тренировками или без тренировок, но два часа аппетита – это два часа аппетита. Терпеть два часа – это подвиг, на который способны только люди с доски почёта. Пообщаться с этими людьми можно в чате нашего телеграмм канала.

4.5 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x