скачать план тренировок
Три упражнения

Как правильно составить план тренировок?

Редкий человек живёт по плану, ещё реже встречаются люди, которые по плану тренируются.  «Я запланировала идеальные отношения, а этот козёл стал действовать не по плану». Планы тренировок рушатся вместе с планами на жизнь. Чтобы план на тренировку не разрушился вместе с планом на жизнь, их нужно хранить в разных корзинах. Я тренируюсь в шесть утра, когда ни у кого нет планов на мою жизнь.

Выбор спорта

Перед тем, как написать план тренировки, я выбрал вид спорта. В моей жизни была классическая борьба, тяжёлая атлетика и бодибилдинг. После сорока лет приём тестостерона резко увеличивает риск инфаркта, поэтому я зассал заниматься бодибилдингом. У моего дома есть борцовский ковёр, но никто не хочет со мной бороться в шесть утра, поэтому в борьбе я одержал победу за неявкой противника. Тридцать лет я не занимался тяжёлой атлетикой и оказалось, что за это время сильно ухудшилась гибкость. Пришлось остановится на пауэрлифтинге – забава со штангой для тех, у кого не осталось гибкости.

лев-присед-6_Fotor

Мой пауэрлифтинг

Любительский спорт

Спорт – это работа. У меня уже есть работа и работать на двух работах в полную силу нет никаких сил. Девять месяцев в году я стараюсь не растерять силы, а три месяца готовлюсь к соревнованиям, ибо летом работаю вполсилы. План тренировок для сохранения сил и план для набора – это две большие разницы. План тренировок для сохранения сил оставляет силы для работы. После тренировки в шесть утра, я иду на работу, а для работы силы нужны. Спортсмен на зарплате после тренировки идёт спать, а я – на работу, поэтому не могу списать план тренировок у спортсмена на зарплате.

Гармоничное развитие

Всякий спорт – это недоразвитость: бегуны плохо подтягиваются, гимнасты плохо бегают, штангисты плохо плавают, пловцы плохо приседают со штангой. Я плохо делаю всё, поэтому могу себе позволить план тренировок для всех частей тела. Полчаса на тренировке я отдаю соревновательным упражнениям в пауэрлифтинге, десять минут упражнению из тяжёлой атлетики, десять минут упражнению на перекладине, шесть минут – упражнению для мышц живота и шесть минут – упражнению для стоп. С разминкой на всё 70 минут.

Цель тренировок

Какой смысл в такой тренировке? Если бы мне было 15 лет, то никакого. Если бы у меня было ожирение, то тоже. Смысл моего плана тренировок заложен в смысле моей жизни. Моя жизнь – мои правила. Как правильно составить план тренировок? По своим правилам – по правилам своей жизни. Мои клиенты живут правильно и общаются с правильными людьми, потому что:

Фитнес-тренеры спорят о правильной жизни:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость Юлия
Гость Юлия
8 июля, 2020 4:26 пп

Скажите пожалуйста, можно ли написать план первой тренировки если, еще не определилась на что именно хочешь сделать упор и что именно хочешь изменить в своем теле? Или лучше определиться?

Гость Александр
Гость Александр
9 июля, 2020 10:33 дп

По мере того, как челове занимаетесь фитнесом, организм начинает адаптироваться, и нагрузку можно повысить. Но важно не допустить перегузки. Как правильно менять план тренировки от меяца к месяцу?

Lev
Администратор
Lev
9 июля, 2020 2:52 пп

Цитата: Гость Александр
По мере того, как челове занимаетесь фитнесом, организм начинает адаптироваться, и нагрузку можно повысить. Но важно не допустить перегузки. Как правильно менять план тренировки от меяца к месяцу?

Как и написано 3% в неделю

Глеб Чубов
Глеб Чубов
25 ноября, 2023 4:10 пп

Статья из лучших,спасибо

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x