Правильное питание

Зачем считать калории?

Однажды наступает момент, когда мужчина на диване узнаёт, что у него повышенный сахар и повышенный холестерин. С этого момента врач запрещает ему спорт и назначает таблетки. О спорте человек на диване не переживает, потому что на него и так нет времени, а таблетки становятся частью его жизни. Таблетки же пить несложно, главное не забывать, но мужчина на диване так занят, что и таблетки забывает выпить.

Образ жизни

Пить таблетки – это образ жизни. Теперь мужчина на диване должен регулярно ходить в клинику и делать анализы, чтобы врач мог корректировать дозу таблеток, которые мужчина иногда забывает проглотить. С такой занятостью и такой памятью мужчине на диване с годами всё труднее и труднее поддерживать здоровье. Если занятому человеку с плохой памятью сказать, что вести считать калории для здоровья полезнее, чем делать анализы, то это вызовет в лучшем случае улыбку, в худшем – раздражение.

будильник для таблеток

Смартфон напоминает о таблетках

Работа и образование

Здоровье, как и деньги, не падают с неба, – его нужно заработать. Спорт – это работа. Учёт калорий – это работа. Никто не захочет работать на трёх работах, поэтому лучше таблетки. Ходить к врачу и разбираться в анализах – это дополнительное медицинское образование, а учиться человек любит, ибо знание – сила. Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией.

Любой человек вправе сам себе назначать еду и выбрать спорт, а рецепт на таблетки может выписать только врач. На загнивающем Западе уже давно в аптеках без рецепта можно купить только витамины. С каждым годом в России всё труднее и труднее купить таблетки без рецепта. Врач тоже человек. Ему тоже нужны деньги.

Выбор образа жизни

Рано или поздно мужчина на диване встаёт перед выбором. Он должен выбрать между здоровым образом жизни и образом жизни на таблетках. Абсолютное большинство мужчин выбирают образ жизни на таблетках и умирают, когда таблетки перестают помогать.

Организм – это саморегулируемый механизм. Если мужчина выбирает образ жизни на таблетках, то все процессы в организме он передаёт в управление врачу, который уже не умеет делить столбиком, но получил право выписывать рецепты. Если мужчина на диване не выберет себе тренера, то ему придётся выбирать врача, ибо и здоровый образ жизни, и лечение болезней – это работа.

Мои клиенты выбрали тренера и считают калории, потому что:

Видео: Тренеры на кухне обсуждают калории мужчин на диване 

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
24 ноября, 2023 9:15 дп

А если уже на таблетках,тренер нужен? Поможет?

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x