учёт калорий
Правильное питание

Как начать считать калории?

Начало – половина дела, ибо самое трудное – это начать. Началу мешают сомнения вопросом «зачем?» Если модные диеты без подсчёта калорий не помогли, то значит пора начать считать калории. Если у мужчины ещё всё впереди и жареный петух в жопу пока не клюнул, то можно ещё попробовать другие простые советы от друзей, которые тоже никак не могут похудеть.

Калории в океане возможностей

Всякий уважающий себя телефон имеет операционную систему, на которую можно скачать приличное приложение для подсчёта калорий. У меня это «Самсунг Хелс». Начинать считать калории можно с воспоминаний. Утро вечера мудренее. Пока все спят я использую «магию утра». Открываю свой «Хелс» и нажимаю на иконку «вилка и ложка». Вспоминаю, что субботний вечер я закончил фруктовым салатом, в котором было две миски фруктов размером с половник. Я уже знаю из интернета, что мой половник – это примерно 150 грамм, значит фруктов было примерно триста грамм. Фрукты были яблоком, грушой и мандарином. Приложение мне предлагает найти блюдо. Ищу яблоко. Приложение предлагает выбор из нескольких сотен продуктов со словом «яблоко».

сорта яблок

Сорта яблок

Нет ничего страшнее выбора. Любой самоуверенный мужчина на диване теряет решительность при таком выборе и заканчивает подсчёт калорий. Я не такой. Со словами «по х#й!» я выбираю просто слово «яблоко». Приложение пишет, что моё яблоко среднее, поэтому диаметром 7 см. Я много чего у себя замерял, но вчерашнее яблоко съел без линейки. Набираюсь смелости второй раз нажать на слово «яблоко» и приложение раскрывает данные с новым выбором – единиц измерения. В школе меня приучили измерять массу в граммах, поэтому выбираю их.

Примерно лучше, чем никак

Я помню, что съел триста грамм яблока, груши и мандарина. Выдвигаю гипотезу, что яблока съел треть, то есть сто грамм. Вбиваю «100» грамм. Получаю 52 ккал. Начинаю трахаться со словом «груша». Жму кнопку «добавить продукт». Набираю в поиске слово «груша». Снова получаю выбор. Тупо жму на слово «груша». Получаю идеальную грушу весом 122 грамма. Меняю на сто грамм. Получаю 41 ккал. Снова трахаюсь, но уже со словом «мандарин». Получаю 53 ккал.

Я очень занятой человек – руководитель. У меня в подчинении тридцать человек. Я не могу каждое утро разбираться в сортах яблок, груш и мандаринов, у которых примерно одинаковая калорийность, поэтому в следующее утро воспоминаний ужина вместо фруктов я выберу просто яблоко, ибо примерный учёт калорий лучше никакого. Мои клиенты учитывают калории примерно, потому что:

Фитнес-тренеры спорят об учёте калорий:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natali
Natali
23 марта, 2015 11:57 пп
Мне было трудно убедить свою маму не пить много воды…постоянно в ответ слышу:\”так написано,так полезно\”.
я и сама до встречи со Львом выпивала по 2л воды.а мои коллеги даже скачали прогу,что бы контролировать количество выпитой жидкости.Кстати Лев единственный тренер,который научил обращать внимание на оттеки.по ним или по их отсутствию начала понимать ,правильно ли я все делаю
Глеб Чубов
Глеб Чубов
26 ноября, 2023 11:15 дп

Спасибо Тренер,тоже стараюсь так делать

TheSeph1
TheSeph1
26 ноября, 2023 6:26 пп

Ох, не легкая эта работа, из себя выдавить бегемота. Я бухгалтер, и для меня стало откровением, что -200ккал в Fatsecret не равно -20г массы тела. Поэтому использую FS как примерный индикатор-в плюсе я или в минусе. Постоянство важнее точных цифр! В учетном отделе 4 человека, все на спорте, контролируют питание. Но считать калории не влом только мне. Угадайте, кто больше всех зарабатывает?)

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x