Как часто менять упражнения?
Три упражнения

Как часто нужно менять упражнения?

По мнению американцев дом нужно менять каждые 5 лет, компанию – каждые три года, должность – каждые 3 месяца, а упражнения – каждый день, ибо по-другому нет никакого развития, только стагнация, застой и плато. Сенека думал, что растение, которое часто пересаживать, никогда не вырастет. Как часто нужно менять упражнения тем, кто слушал американцев и читал Сенеку?

Формирование первичного навыка

Чтобы упражнение хоть как-то стало получаться в строгой технике, нужно 1000 повторений – это примерно 100 подходов или 20 тренировок по методике размер/квартал. Новички делают упражнение 3 раза в неделю, поэтому свои первые 1000 движений наберут примерно за 7 недель.

Каждое упражнение – это особенное напряжение нервных волокон, мышечных волокон и сухожилий. Физиологи говорят, что сухожилия привыкают к нагрузке за 2 месяца.

Одним словом, чтобы думать о «поменять упражнение», нужно одно упражнение делать 2 месяца без пропусков. Сейчас очень мало людей, которые могут 2 месяца потренироваться без единого пропуска, поэтому в методике размер/квартал я заложил пересмотр упражнений с частотой один раз в три месяца.

биомеханика

Рис. Такую биомеханику за 2 месяца сухожилиям, мышцам и нервам не освоить

Зачем нужно менять упражнения?

Упражнения нужно менять по двум причинам:

  • Когда легко;
  • Когда больно.

Если отжиматься от пола легко, то нужно добавить на спину рюкзак, а если рюкзака нет, то поменять отжимания лёжа на отжимания от брусьев. Это пример замены лёгкого упражнения на тяжёлое.

Если на брусьях заболело плечо, то надо снизить нагрузку и отжимания от брусьев заменить на отжимания лёжа.

Менять упражнения, потому что стало скучно – это инфантилизм.

Почему в упражнениях становится больно?

Всякий настоящий мужчина хочет заниматься после сорока лет сексом и спортом, как в школе, поэтому идёт к доктору, чтобы получить право на ГЗД.

Если мужчина не хочет сидеть на заёмных мужских гормонах, то ему нужно пересмотреть своё отношение к сексу и спорту, ибо женщины и упражнения уже не те. Одноклассницы даются легче, но их не хочется, а выход силой хочется, но он не даётся.

После сорока лет результат растёт в 3 раза медленнее, если хорошо восстанавливаться, а если мало спать и плохо есть, то в упражнениях становится больно. Чтобы в упражнениях не было больно, нужно уметь вести ДТП – дневник тренировок и питания, а также уметь его читать. Этому я учу на курсе размер/квартал.

Самое главное

  • Упражнения меняют, когда легко и когда больно;
  • Чтобы не было больно, нужно уметь писать и читать ДТП.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», прошли курс размер/квартал, не жалуются на боль, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Как добавлять нагрузку в упражнении, смотрите в этом видео:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
25 апреля, 2023 6:00 пп

Спасибо все четко

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x