игры, бег, тренажёрка
Три упражнения

Каким спортом заняться мужчине?

Мужчина может заниматься любым доступным видом спорта.

Занятия игровыми видами спорта

Игровые виды спорта очень популярны среди зрителей и совсем непопулярны среди участников. За игрой 22-х футболистов смотрят миллионы людей. Представьте, сколько должно быть футбольных полей, если бы все зрители замотивировались от просмотра игры вдруг вышли на улицу погонять мяч. Времена, когда работяги после завода играли двор на двор, давным-давно прошли. Телевизор давно убил дворовый игровой спорт.

Мои знакомые тренеры-игровики тренируют команды на предприятиях, но это же надо устроиться на такое предприятие, где люди играют. А если они уже сыграны, а мужчина только решил начать заниматься каким-нибудь спортом, то кому в команде нужен необученный новичок? Обычно за предприятия играют бывшие мастера спорта и приглашённые игроки под видом сотрудников предприятия.

Одним словом, во дворе новичков не собрать, а на предприятии за мастерами не угнаться.

лужков

Фото: “за мастером не угнаться”

Занятия единоборствами

Единоборство – это очень зрелищно, но очень тяжело. В игровом виде спорта мячик отдал и отдыхай, а тут 3 минуты никакого отдыха.

Чтобы заниматься единоборствами, нужна большая секция рядом с домом, чтобы было много разноплановых противников твоего уровня. Собрать большую секцию занятых мужчин, которые после работы идут на единоборства – это многолетний труд тренера, который давно не менял места жительства. Такие секции большая географическая редкость и занятой мужчина не будет ездить в неё за тридевять земель.

Одним словом, если мужчина не мешкобой, то единоборства – это тяжело и хлопотно.

Занятия цикличными видами спорта

Игровые виды спорта и единоборства – это зрелищно, но недоступно. Цикличные виды спорта доступны, но не зрелищны. Московский марафон бегут 20 тысяч человек, а смотрят его десятки волонтёров и несколько активных жён. Бег трусцой – это очень скучное занятия для интровертов-интеллигентов, которые могут подолгу быть наедине с собой. Часто бегом трусцой занимаются пенсионеры, которые любят во время прогулки медленным бегом вспоминать прошлое, если оно было интересным.

Занятие силовыми видами спорта

Силовые виды спорта – это любимое занятие для бунтарей-одиночек, которые любят потрещать между подходами с такими же, как они. Чтобы поднять штангу нужно много агрессии, но при этом никто от этого не страдает.

Обычно поднимать штангу мужчины ходят в тренажёрный зал, где по мнению Мясникова: «Разводят людей на сумасшедшие деньги: вот вам жиросжигатель, вот гормон роста, инсулин и анаболики!»

Самое главное

  • Игры и единоборства – это зрелищно, но хлопотно;
  • Бег – это скучно;
  • Тренажёрный зал – это анаболики.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», не ищут развлечений в спорте, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Как троеборец-турникмен стал единоборцем с дворовыми пацанами, смотри в этом видео:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
7 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
6 мая, 2023 5:42 дп

А такие виды спорта для мужчин как горные лыжи, мотокросс, автогонки, теннис, гольф, яхтинг почему вы не рассматриваете?

7
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x