зож борьба йога
Три упражнения

ОФП борьба

Всякий мужчина по своей природе борец, но с возрастом начинают болеть колени и поясница, подниматься сахар и опускаться тестостерон, поэтому не до борьбы. Может ли мужчина после сорока заниматься ОФП и оставаться борцом?

История успеха

Однажды мне в Вотсап написал незнакомый номер.

письмо офп

Большинство людей, насмотревшись фильм «Рокки», думают, что подготовка к бою или схватке – это несколько тренировок с причудливыми упражнениями до потери пульса за несколько дней до соревнований. К таким людям иногда относятся даже вполне заслуженные тренеры.

В журнале ФиС я однажды читал, как старичок, который занимался оздоровительным бегом, на сборах молодых футболистов оставил всех позади в кроссе на 10 км, потому что выносливость – это не 10 км в неделю до потери пульса, а 60 км в неделю с пульсом 120-130. Старичок, который бегал каждый день в своё удовольствие долгие годы, был выносливее молодых футболистов, которые рвали когти иногда на сборах.

молодость чемпиона офп

Атлетическая гимнастика – это что-то вроде оздоровительного бега с теми же принципами. Многолетние тренировки в трёх движениях с запасом лучше спонтанных тренировок в бесконечном множестве причудливых упражнений до отказа.

ОФП борьба

Отжимания, подтягивания, приседания и оздоровительный бег не научат мужчину бросать прогибом, но со слабыми связками, мышцами и сердцем на ковре делать нечего.

Связки и сердце адаптируются к нагрузке со скоростью 10% за два месяца. Чтобы начинать тренировки на ковре, нужно хотя бы год тренировок ОФП. Мужчины, которые начинают одновременно и ковёр, и ОФП, к тому же, до отказу и до потери пульса, быстро кончают… и обычно травмой. Таким мужчинам врачи запрещают заниматься спортом и правильно делают.

ковёр офп

Чтобы мужчине начинать тренировки на ковре, нужно минимум год:

  • Бегать с пульсом 120-130 уд/мин по 3 часа в неделю
  • Выполнять отжимания, подтягивания и приседания с нагрузкой 70% от максимума в объёме хотя бы 45 подходов в неделю.

фото чемпиона

Самое главное

  • Мужчины, которые спонтанно смешивают ковёр с причудливыми упражнениями, быстро кончают;
  • До ковра у мужчины должен быть хотя бы год ОФП – оздоровительный бег и атлетическая гимнастика.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Avaks
Avaks
23 февраля, 2017 11:05 дп

На утро я проснусь …..
Голова болит…

Tony
Tony
9 марта, 2017 9:45 пп

А как же супер методики, 4-8 повторений 3-9 рабочих сетов (каждый сет в отказ на развивающую тренировку гликолитических волокон от Селуянова или Спасокукоцкого, раз в неделю), а 1-3 (в отказ каждый день на тонизирующую в течении всей этой недели), а то вдруг мышцы в объеме расти не будут, а если просто отжиматься на кол-во сетов и количество повторений в общем максимум можно развить выносливость (т.е. окислительные волокна и все, а мышцы не вырастут) максимум делать 1000-5000 отжиманий (или подъемов пустого грифа) как марафонец, а мышц не нарастить, может все таки нужно тренироваться в отказ и работать на силу, а не на выносливость?

Марина Князева
Администратор
Марина Князева
10 марта, 2023 5:51 дп

Супер! Боец-ветеран молодец!
Я как мама молодого борца, видя как зачастую (как в последний раз) проходят ОФП тренировки в секциях (500 отжиманий – 600 пресса) про подготовку ребёнка к ковру со Львом Евгеньевичем подтверждаю каждое слово! Лев Евгеньевич даёт и силу, и выносливость, бережёт и сердце, и суставы!

Я и сама с оздоровительным бегом и атлетической гимнастикой под руководством Гончарова Льва Евгеньевича в свои 40 лет, легко сдала ГТО на золотой значок! Легко – это значит с запасом сил.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
10 марта, 2023 10:26 дп

Спасибо

Андрей Необязательно
Андрей Необязательно
10 марта, 2023 10:48 дп

Хочется с девушками на румбу, а с мужиками на самбо. Я нормальный или нужно определиться?

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x