Минуты кардио

Сколько кардио тренировок нужно, чтобы…?

Сколько по времени должна длиться обычная кардио тренировка?

Кардио тренировка длиться столько, сколько хочет мозг и может тело. Беда заключается в том, что чем меньше может тело, тем больше хочет мозг.

Например, человек, у которого четыре ведра лишнего жира в теле хочет пробежать марафон, а может только пройти два километра. Как такому человеку быть?

В методике размер/квартал учёт кардио-тренировок начинается от 15 минут. Если дорога на работу занимает 5 минут, то это не кардио-тренировка, а если 20 минут, то кардио-тренировку можно совместить с сопутствующей двигательной активностью.

Сколько по времени должна длиться кардио лонг-тренировка?

Хотя бы раз в неделю нужно делать лонг-тренировку, на которой ваше тело выходит за границы обыденности. Но такая тренировка не должна быть в два раза дольше привычной кардио-тренировки.

Например, вы два раза в неделю бегаете по 20 минут и один раз выходите на лонг-тренировку, которая длиться 40 минут.

Сколько должна длиться кардио-тренировка, чтобы не терять мышечную массу?

Если нужно не только спалить жир, но нарастить мышцы, то придётся хорошенько подумать, как это сделать. Часто сжигание жира кардио-тренировками приводит к сжиганию мышц.

Если вы набираете 90 минут кардио-тренировок в неделю, то можно сжигать жир, не задев мышцы. Если – 900 минут, то сил на силовые тренировки для роста мышц может не хватить. Трудно совместить триатлон и бодибилдинг.

Клиенты размер/квартал растят мышцы и сжигают жиры в диапазоне 90-180 минут кардио-тренировок в неделю.

Сколько раз в неделю делать кардио тренировку?

Чтобы набрать 90 минут кардио тренировок в неделю, новички могут делать 3 тренировки в неделю. Более подготовленные люди могут делать две тренировки по 45 минут.

Парадокс: чем более подготовленный человек, тем реже ему можно тренироваться, чтобы набрать свою норму кардио-тренировок в неделю.

Не стОит делать более пяти кардио-тренировок в неделю. Хотя бы два дня отдыха в неделю лучше всё-таки давать.

Сколько калорий сжигается при кардио тренировке за полчаса?

Сжигание калорий на кардио-тренировке зависит от пульса и массы тела. Обычно человек при низко-интенсивном кардио сжигает около 10 килокалорий в час на килограмм массы тела.

Например, я вешу около 70 килограмма и за час кардио-тренировки с пульсом 125 ударов сжигаю около 700 килокалорий. А за полчаса – 350.

Сколько делать кардио после силовой тренировки?

Обычного человека хватает на 30 подходов силовых упражнений и на час кардио-тренировки. Но это по отдельности!

Если такой обычный человек сделает 15 подходов силовых упражнений, то у него ещё останется сил на 30 минут кардио-тренировки.

Сделать три часа бега после 60 подходов силовых упражнений может не получиться.

Сколько нужно отдыхать после кардио тренировки?

Обычные клиенты размер/квартал могут каждый день делать получасовые кардио-тренировки, но после часовой кардио-тренировки им бывает нужен отдых хотя бы в один день.

Есть смысл делать отдых перед и после кардио лонг-тренировки.

Сколько должен быть пульс на кардио тренировке?

Существуют сложные формулы расчёта пульса и целевых зон. В методике размер/квартал есть простая формула, которая работает безупречно для сжигания жира без претензий на призовое место в циклических видах спорта.

Вот эта формула: 170 минус возраст.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x