Статьи о фитнесе и здоровом образе жизни

Как сохранить упругость бедер и ягодиц после покупки автомобиля?

\"автомобиль\”Мне почти 32 года, всегда имела узкие бедра и спортивную фигуру. Со временем постоянная езда за рулем, малоподвижный образ (вернее без ходьбы и пробежек) привел к дряхлости ягодиц. Ягодицы стали немного обвислыми, мягкими. Прошу вас посоветовать, как правильно подтянуть и увеличить объем бедер. В общем активная, при необходимости заставлю себя выполнять необходимые занятия\” – из писем читателей.

Однажды я разговаривал с опытной массажисткой, и она мне сказала примерно следующее: \”За много лет практики я обратила внимание на то, что после покупки автомобиля мышцы людей сильно меняются. Уходит тонус из бедер, ягодиц и спины. Поэтому люди обращаться к массажу чаще».

Бедра, ягодицы и поясница – это части тела, которые первыми страдают от покупки автомобиля. Затем слабеют сердце и легкие. Наконец, дают сбой железы внутренней секреции и мы имеем полный набор проблем с коленями, спиной, лишним весом; а там рукой подать до гипертонии, диабета или инфаркта.

За день обычный человек проходит около пяти километров: дорога на работу и обратно, походы в магазин или просто по гостям. Вы можете это проверить, если проживете день без автомобиля, но с включенным шагомером – приложением, который можно загрузить на любой смартфон.

Что мы теряем, когда приобретаем автомобиль?

\"подкачатьКогда наше тело поднимается с кресла, то на ягодицы и бедра ложиться нагрузка, равная 60% от его массы. Для женщины средних размеров это примерно 35 килограмм. Попробуйте провести эксперимент. Наденьте на себя рюкзак весом 35 килограмм и попробуйте походить час – именно столько уходит на то, чтобы пройти повседневные пять километров.

Еще пример. Быстрее всех набирают вес беременные женщины. Отяжелевшие женщины без автомобиля и без посторонней помощи за девять месяцев обычной жизни прибавляют не только 15 килограмм в весе, но и заметно улучшают мышцы бедер, ягодиц и голени.

О хорошем развитии ягодиц и бедер у женщин из отсталых регионов, где нет не только автомобиля, но и водопровода говорить уже не приходится. Кто сегодня станет каждый день ходить за водой с двумя ведрами к колонке или колодцу, обеспечивая водой не только себя, но и всю семью?

Когда мы приобретаем автомобиль, то теряем не только час кардио нагрузки, но минимум силовой нагрузки, которые получали бедра, ягодицы и поясница в повседневной жизни.

Современные фитнес тренеры рекомендуют для развития бедер и ягодиц делать приседания со штангой и другие упражнения в тренажерном зале. Как показала моя тренерская практика, счастливые обладательницы автомобиля теряют способность приседать не то, чтобы со штангой, но и без штанги. Поэтому, для начала я рекомендую давать минимум нагрузки дома. Когда домашней нагрузки становиться мало, потому что скучно, то можно подумать о покупке абонемента в тренажерный зал.

Обычный человек найдет тысячу причин, чтобы не выходить на улицу для пробежки или не пойти в тренажерный зал. Однако, если человек отказывается сделать обычные приседания у телевизора не отходя далеко от дивана, то мне уже нечего сказать – психология здесь бессильна.

 

 

Если вы собрались с духом и решили таки сделать приседания у дивана, то сделайте столько раз, сколько нужно для появления легкого жжения в мышцах ног. Не нужно приседать до отказа так, как будто это последняя тренировка. Отдохните минуту и сделайте еще один такой подход. А потом еще. Пусть для начала будет всего пять подходов.

Затем посчитайте сумму всех подходов и запишите ее где-нибудь. Обычно, взрослые женщины с большим опытом владения автомобиля на первой тренировке делают около сорока приседаний за пять подходов. Возможно, вы еще не слишком взрослы и совсем недавно купили автомобиль, поэтому у вас может быть результат получше.

Далее. Как добавлять нагрузку?

\"приседания\"По-началу, организм привыкает быстро – со скоростью 3-5% в день. Эти данные я прочитал в книге Амосова. Академик Амосов писал методику оздоровления для пенсионеров и тоже рекомендовал делать приседания. Если прибавка в 3% справедлива для пенсионера, то для рабочего человека она справедлива однозначно. Вы можете смело добавлять по два приседания каждый день.

Комплекс упражнений Амосова состоял из десяти упражнений, одно из них было приседание. Академик рекомендовал на пенсии делать по 1000 движений в день – сто из них приходятся на приседания. Если пенсионер должен делать по сто преданий в день, то работающий человек это делать просто обязан, особенно, если он хочет упругие бедра и ягодицы.

Следуя описанной методике, вы можете дойти до уровня 100 приседаний за месяц. На сто приседаний уходит примерно четыре минуты. Это минимум, который необходим, чтобы после покупки автомобиля на пенсии не болели колени.

Через месяц вы сможете для себя решить: довольны ли вы упругостью бедер и ягодиц. Если нет, то продолжайте наращивать нагрузку. У меня есть знакомые женщины, которые могут сделать 500 приседаний в подходе. Однако, на это уходит двадцать минут и для многих это очень скучно.

От скуки вы можете пойти в тренажерный зал или купить домой штангу, чтобы поприседать с ней на груди. Но, сначала начните с обычных приседаний дома.

Программа питания.

Программа тренировок.

Хотите форму завтра – заполните форму сегодня!

Лев Гончаров – фитнес тренер без оплаты клубной карты.

8 (916)611-73-72.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladislavikus
Vladislavikus
8 декабря, 2014 4:31 пп

У людей, ведущих сидящий образ рабочей жизни, бёдра, спина и ягодицы – слабеют. Человек работает в офисе от 8 до 10 часов. Езда в автомобиле продлевает образ недостаточной нагрузки на пару часов. Замена автомобиля на общественный транспорт может несколько улучшить положение дел (но, не более, чем на 15% из расчёта пропорций времени, проведённого в рабочем кресле и кресле автомобиля). Независимо от наличия автомобиля (иногда он действительно нужен – например, для отвоза ребёнка в детский сад или школу, и забора его обратно) лучшим решением будет не лишение человека автомобиля, а добавление двигательной нагрузки, как сопутствующей (чаще решать \”внутренние\” вопросы не по телефону, а в ходе личной встречи с преодолением этажей без использования лифта), так и специальной в виде пробежок или иных удобных форм физических нагрузок.

Lana_g
Lana_g
30 декабря, 2014 12:54 пп

Знакомо, но подорожание бензина полностью все изменило. Главное, искать везде плюсы!!

Владлена
Владлена
29 декабря, 2014 6:39 пп

Заниматься, заниматься и еще раз заниматься своим здоровьем и фигурой! Автомобиль – это верный помощник по жизни, но никто не отменял спорт. Работа у меня сидячая, устаю от нее больше, чем от подвижности. Хорошо, что половина дней в месяце  – выходные и тут уже я как белка в колесе).

Alex
Alex
29 декабря, 2014 2:56 пп

Я думая, это прежде всего сила воли, которая будет вас заставлять делать пробежку и гимнастику. Без нее появится животик, который в скором времени будет мешать управлять автомобилем! 

voronoff
voronoff
29 декабря, 2014 11:06 дп

Веду сидячий образ жизни, директорам в компании – ничего более и не остается, но вот на тренировках выжимаю соки из себя по максимуму  wink

pendust
pendust
28 декабря, 2014 11:29 пп

Я тоже, когда поняла, что нагрузка снизилась, начала пешком больше по лестницам ходить. Живу правда не очень высоко, на пятом. Но все же. А на групповые занятия, как ходила, так и хожу… Ничего не меняла. 

Ya-best
Ya-best
28 декабря, 2014 8:27 пп

Регулярные тренировки в течении недели на разные группы мышц сохраняют результат в течении всей жизни. И автомобиль к проблеме с ягодицами является хорошей отговоркой, для тех кто не узнает себя в отражении зеркала.

Angel8586
Angel8586
28 декабря, 2014 6:25 пп

Ну, покупка авто – это не повод перестать следить за своей фигурой! Спорт – должен быть неотъемлемой частью в жизни человека. Как говорится:\”В здоровом теле – здоровый дух!\”

Amends
Amends
12 декабря, 2014 1:28 пп
не могу без машины-это удобно( можно одевать красивую одежду , не боясь погоды , в багажник всегда кидаю форму для зала- всегда с собой и много других приятных опций)
При этом я осознаю вред малоподвижного образа жизни и стараюсь подниматься пешком по ступенькам( работаю на 5-м этаже, живу на 15-м)
а так же присед bully
последний раз предложение от Льва было приседать так: 100 раз за 4 минуты.
на счет \”семьдесят\” мыщцы горели так, что думала сдаться…но поняв, что в запасе еще куча времени ( 2 мин) ,я неспеша доделала упражнение.
eandr
eandr
9 декабря, 2014 6:08 пп

Я тоже поправилась, когда купила первый автомобиль, когда то я без него себя не мыслила. Наверное к счастью, сейчас на автомобиле стало ездить много медленнее, чем передвигаться пешком ,поэтому сейчас имею форму лучше,чем 20 лет назад

Natali
Natali
9 декабря, 2014 4:04 пп

В студенческие времена
была разъездная работа, в день ходила по 4-5 часов+в метро по эскалатору всегда
поднималась, никогда не стояла)
Но не обращала особо внимания на фигуру,
пока не перешла на офисную работу. Разница ощутимая. Тогда и начался мой поиск
оптимальных занятий: начала с бассейна, остановились мои поиски, когда
встретила Льва.

Наталья
Наталья
9 декабря, 2014 10:39 дп

Я тоже ленива и очень люблю автомобиль… Мой выбор: использовать его всегда, когда мне это удобно и ходить в тренажерный зал)))

Lukomorenka
Lukomorenka
30 декабря, 2014 7:16 пп

Бедра, ягодицы и поясница – это части тела, которые первыми страдают от покупки автомобиля.

 
Да, согласна с мнением автора статьи. Нужна дополнительная тренировка на эти части тела после покупки автомобиля. Желательно, прорабатывать группы мышц бедер, ягодиц и спины в тренажерном зале.
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x