Без рубрики

Есть ли фитнес после 30-ти?

Вчера был нестандартный день – я давал интервью радио «Комсомольская правда». 

Тема была о разрыве паспортного и биологического возраста у современных людей – о возможности замедлить старение и соединить одномоментно преимущества молодого – нетронутого тела – и многоопытного ума. 

Поводом послужила свадьба актера Краско, которому 84,  и студентки Шевель, которой 24 года. Разрыв 60 лет – одна человеческая жизнь, если верить Росстату. 

 

 

 

Ну и давай «Комсомольская правда» несколько часов толковать о том, как такое возможно. Повод хороший, поэтому рекламодатели были тоже великолепные: медцентры и фармкомпании, которые лечат мужскую вялость и женскую сухость. 

Конечно рассматривались и сопряженные вопросы: кроме вопросов функционала гениталий, говорили о работе мозга, состояния кожи и … дошли до вида тела.

Ну с кем говорить о теле? Конечно, с фитнес тренером. Порыскали редакторы в поисковиках – нашли меня. Так мой голос оказался в динамиках автолюбителей в пробках.

Первый вопрос ведущего был, типа: кто задает моду люди или звезды?

\"фитнесРазумеется, звезды! Еще ни разу мне никто не показал пальцем на свою мечту в реальности – даже на меня. Например, присылает мне клиент фото накаченного парня с подписью «класс». Я ему шлю в ответ свое свежее фото. Он отвечает: «Да, у тебя форма лучше»

Так кто задает моду на тело: фото хрен знает кого или живые люди из ближайшего окружения?

Второй вопрос журналистки был, типа: есть ли какие-нибудь волшебные упражнения с эффектом молодильного яблока?

Я ей говорю, что не знаю, чем занимаются британские ученые, но слышал случай от живого человека:

Случилась у него беда: отказали не ноги, а что-то между. Пошел он к доктору – своему соседу. Сосед ему и говорит, типа: я тебя давно знаю и не хочу тебе морочить голову, поэтому дай простой совет: делай утром по 20 приседаний. 

Ведущая радио такая мне и говорит:

 

– И что?

А я ей и отвечаю:

– Проблема была решена.

Третий вопрос был такой. Ведущая сказала, что недавно видела немолодого, слабого и жирного мужчину в тренажерном зале, который яростно тягал тренажер. Она спросила, что я об этом думаю? Я ответил:

– Поздно быть бережливым, когда осталось на донышке.

Ведущая в голос засмеялась в эфире и спросила, есть ли у меня рекомендации в таких случаях?

Я ответил, что счет ведется на годы – я обещаю привести человека в возможную для него форму за 3 года, если он сосредоточится на цели, а не разбросает свой мозг между ресторанами, туризмом и изучением китайского языка в свободное от работы и семьи время в свои юные «после сорока» годы.

\"персональныйВ конце ведущая задала мне стандартный вопрос, который задавала всем: на сколько биологических лет я чувствую свой паспортный возраст?

Я ответил, что мне приходится в свои сорок тренироваться в два раза больше, а соблюдать диету в шесть раз жестче, чтобы чувствовать себя на двадцать и сохранить состав мышц и жира, как в двадцать. 

Если вы хотите начать притормаживать свое старение то попробуйте мои программы: тренировок и питания.

Но попробуйте сначала ответить себе на простой вопрос: на сколько лет вы себя чувствуете, на сколько выглядите и сколько вам по паспорту?

Человеку, который напишет самый интересный комментарий я отдам полчаса своей жизни – проведу скайп-консультацию бесплатно. 

Лев Гончаров – фитнес тренер с 1994 года

Если вам интересна тема планов и результатов тренировок, то пишите свои вопросы в комментариях, а я напишу продолжение, основанное на вашем живом интересе или расскажу об этом на вебинаре

 

Чтобы следить за мной, будьте моим другом Вконтакте, Фейсбуке или на моем сайте.

 

Чтобы я следил за вами, вступайте в онлайн фитнес клуб или попробуйте программу тренировок.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x