Вредные привычки

Не знаю как помочь человеку

Иногда мужчина оказывается в сложной ситуации, когда в доме кроме него никто не хочет учиться, работать и следить за собой. Мужчина должен не только материально, но и морально поддерживать близких, которым трудно оторваться от дивана и экрана. Людям, которые ничего не хотят делать, тоже тяжело, и им очень нужна моральная поддержка, чтобы принять себя такими, какие они есть. Человеку больно осознавать, что она родилась, только чтобы жрать и ржать. Мужчина должен такого близкого выслушать с пониманием.

Понять чувства человека 

Для мужчины главное – это понять чувства человека. Человек может чувствовать злость на себя или окружающих, или, наоборот, быть обижена за то, что её осуждают за лень и внешний вид. Помощь в определении чувств – это первый шаг к сочувствию. Мужчина не должен говорить, что чувствует его близкий, но может сделать предположение: «Мне кажется, ты чем-то расстроена» или «Мне кажется, ты на что-то разозлилась». Мужчина должен принять чувства близкого человека, потому что каждый человек имеет право на любые эмоции, какими бы они ни были.

толстая женщина пара

Принять чувства близкого человека 

Если человеку нужна эмоциональная поддержка, то значит дела идут не так, как ей хотелось бы. Возможно, человек хочет новый диван или новый экран, а возможно её просто бесит задержка азиата с доставкой еды. Человек могла что-то увидеть на экране и у неё появилась мечта, прошло уже пятнадцать минут, а мечта ещё не сбылась.

Эмоциональная поддержка человека

Часто на экране появляются «успешные люди», которые рассказывают о том, как они пришли к успеху. Если близкий человек хочет так же, то мужчина не должен мешать – пусть она расскажет о своих планах на успех, ведь ей очень нужна эмоциональная поддержка во время рассказа.

Если близкий человек захотела фигуру фитнес-модели, рассказала, как она пойдёт в фитнес-клуб и успокоилась, то мужчина должен похвалить человека за её планы и принести еду на диван, чтобы это дело отметить.

Народ говорит: «Один с сошкой, семеро с ложкой». Народ врать не будет. Примерно один из восьми раз в месяц встанет с дивана и дойдёт до фитнес-клуба, чтобы «похудеть», а остальным нужна просто эмоциональная поддержка в рассказах об их планах. Очень редкий мой клиент сумел своего близкого привести на курс размер/квартал и записать её у всё понимающей женщины Марины, но о своих разговорах с близкими нормальные мужики продолжают писать в чате.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
12 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
6 февраля, 2015 2:46 пп
В части возможности роста мышц без микротравм, а тем более без травм с автором согласна.
За 5 лет занятий в тренажерном зале, дни когда у меня болели мышцы могу пересчитать по пальцам, в основном это возврат к тренировкам после недельного отдыха.
Правда в современном мире все чаще встречаются ноги, которые меньше, чем руки культуристов…
Viktor
Viktor
7 февраля, 2015 9:14 дп

Я к сожалению не знаком с живыми сторонниками травматических тренировок, но мне кажется, что любая травма – это всегда плохо для здовья. Не очень представляю, как надрывы мышц могут приводить к их росту, т.к. при повреждении развиваются боль, воспаление и отек, которые мешают дальнейшим тренировкам.

Potter
Potter
11 февраля, 2015 3:01 пп

Сейчас очень многие (я их в жизни вижу) молодые люди начинают, перегружают себя, считают, что так и должно быть и через месяца 2-3 бросают. Очень трудно сразу донести до человека, что перегружать себя не нужно и на пользу это вряд ли пойдёт. Сейчас мода на такие тренировки, до отказа и т.д.

Наталья
Наталья
11 февраля, 2015 9:36 пп

Цитата: Potter
Сейчас очень многие (я их в жизни вижу) молодые люди начинают, перегружают себя, считают, что так и должно быть и через месяца 2-3 бросают. Очень трудно сразу донести до человека, что перегружать себя не нужно и на пользу это вряд ли пойдёт. Сейчас мода на такие тренировки, до отказа и т.д.

Это называется юношеский максимализм: все и сразу и желательно бесплатно)))
Когда тебе 20 в голове не умещается, что в 40 тоже жизнь хороша, особенно если в 20 поменьше травмироваться)))
Анна Палкина
Анна Палкина
11 марта, 2024 2:56 пп

Я всегда считала, что мужчина не сможет накачать тело без мяса. Так ли это или я ошибалась?

Wasam Asif
Wasam Asif
11 марта, 2024 6:22 пп

Как мы можем найти баланс между эмоциональной поддержкой наших близких и поощрением их к действиям для достижения своих целей?

Павел Сидюк
Павел Сидюк
12 марта, 2024 8:20 пп

Согласен с тем, что человека всегда важно выслушать и поддержать, без этого близких отношений не бывает.

сергей карпов
сергей карпов
13 марта, 2024 5:29 дп

Возникает вопрос-а как поддержать человека, если он сам не желает принимать никакой поддержки?

Селье Линд
Селье Линд
13 марта, 2024 2:23 пп

Партнеры должны друг друга дополнять и помогать. Они должны идти вперед вместе. Не зря же выбираем себе спутника, чтобы строить общие планы, цели, заводить семью. Поэтому и говорят и в горе, и в радости. Если мой партнер расстроен, что он как-то не так выглядит или не получается с какой-либо задачей справиться, то я поддержу словом, попробую как-то решить задачу. Но что делать, если человек только и думает о своей плохой форме, но в зал не хочет? Боится идти один? Я не против пойти вместе с ним. Но он лучше поест. Что делать и как помочь поднять самооценку не знаю. 

12
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x