Вредные привычки

Что делать чтобы похудеть – 2?

Каждый человек мне, как тренеру, считает своим долгом сказать: «Дело в том, что у меня есть особенность: я ленив и люблю поесть». Раньше такую особенность приписывали только русским, но мои деловые клиенты из США и Израиля оказались особеннее: они чаще признавались в этой особенности. Такие вот дела.

Кто виноват? Лишний вес

Врачи говорят, что причиной большинства смертей являются НИБ – неинфекционные болезни: болезни, связанные с лишним весом, перееданием и малоподвижным образом жизни. Мы больны перееданием и ленью. Все мы люди.

От переедания и лени врачи рекомендуют меньше жрать и больше двигаться. Эти рекомендации врачи дают в своих кабинетах и на интервью в СМИ. Прошли годы. Теперь любая домохозяйка даёт такие рекомендации соседям, мужу и детям. Мы все друг другу желаем здоровья на праздники и даём рекомендации в будни меньше жрать и заниматься спортом. Все мы люди.

Диета или спорт

Жрать меньше или двигаться больше? Рекомендации две. За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. Надо выбирать. Выбирай, но осторожно. Осторожно, но выбирай. Торопиться не надо. Большинство из нас начинает новую жизнь с этого понедельника, если в этот понедельник нет важных дел. Если в этот и в тот понедельник не получилось, то можно начать с Нового года. Все особенно важные дела начинаются с Нового года. Здоровье –это самое главное.

Надо похудеть. Что делать?

Дел много. Когда с делами завал, человек теряется. Психологи рекомендуют начинать с маленьких дел. Здоровье – это самое главное, поэтому его нужно отложить на конец. Почти все зожники начинали меньше жрать и бегать трусцой по утрам на пенсии, когда все дела в жизни уже не сделаны: все деньги не заработаны, все страны в загранпаспорте не отмечены, все шмотки не переношены, все бабы не перепиханы, все дети не перевоспитаны, все новости не прочитаны, все вкусняшки не вкушены. Когда всё уже не сделано, пора заняться главным делом – своим здоровьем. Здоровье – это главное.

Кто виноват в смерти? Лишний вес. Кто виноват в лишним весе? Лень и переедание. Что делать, если хочется похудеть, а дел и так полно? Ждать пока все дела не сделаются, чтобы потом заняться собой и своим здоровьем.

Мои клиенты уже поняли, что все дела уже не сделаны, поэтому:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
17 октября, 2023 10:34 дп

Вот прямо сейчас, встал и пошел

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x