в натураху
Вредные привычки

Первый чемпион по натуральному бодибилдингу

В 1986 году журналы Боба Хоффмана купил Дэвид Блэкман, чтобы рекламировать протеины своей компании Твинлаб, но у журналов Боба Хоффмана не было популярности и рекламировать протеины было особо некому, пока в 1990 году конгресс США не запретил анаболические стероиды и не приравнял их оборот к обороту наркотиков. К 1990 году бодибилдинг стал настолько популярен, что 80% школьников США попробовали не только наркотики для расширения сознания, но и стероиды для улучшения внешнего вида.

Ли Хейни и Скип Ла Кур

В тот год Ли Хейни в седьмой раз стал мистером Олимпия, показав Миру 113 килограмм сухих мышц. «Ах, он – химик!» – сказал Девид Блэкман и решил показать Миру натурального чемпиона в соответствии с новым законом США. Так на обложке журнала «Мышечное развитие» появился стокилограммовый Скип Ла Кур. Натуральный чемпион вселил в дрыщей, которые качались по десять лет и весили по восемьдесят килограмм костей и жира, веру в то, что 100 килограмм «натуральных» мышц лучше 113-и килограмм стероидных.

скип ла кур

Скип Ла Кур

На какое-то время под соусом натурального бодибилдинга продажи протеинов Твинлаб выросли, пока дрыщи по восемьдесят килограмм снова не засомневались в натуральности ста килограмм Скипа Ла Кура. Дрыщи пили протеины, меняли прямой гриф штанги на гнутый, но сто килограмм «натуральных» мышц никак не хотели вырастать.

– Скип, что мы делаем не так? – спрашивали дрыщи на семинарах натурального чемпиона. А Скип им отвечал:

– Всё дело в мышлении и дисциплине. Просто я больше верю в себя и более дисциплинирован. Вам нужно чаще приходить на мои семинары и заражаться моей верой в упорство и дисциплину.

Конец Золотой эры бодибилдинга

Одним словом, «натуральный» Скип говорил то же самое, что и обычные бодибилдеры из журналов братьев Вейдеров. Можно долго обманывать одного человека или недолго весь Мир. Но нельзя долго обманывать весь Мир. Получилось, что стероидный бодибилдинг стал пугать, а натуральный наскучил. Кому интересно смотреть на дрыщей весом восемьдесят килограмм? Так закончилась «Золотая эра бодибилдинга», а бодибилдеры перестали быть богатыми и популярными.

Мои клиенты тренируются с учётом истории натурального бодибилдинга, поэтому:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x