мышцы и жир дизайн
Вредные привычки

Как сжигать жир, а не мышцы?

Сидячий образ жизни приводит к атрофии мышц, а еда в общепите – к гипертрофии жира. Походы в тренажёрный зал возвращают мышцы, но диеты сжигают не только жир, но и мышцы.

Анорексия без оглядки на мышцы

Есть огромное количество методик похудения без оглядки на мышцы. За сохранением мышечной массы не следят йоги и фэшн модели. Йоги едят только траву, а фэшн модели – это «просто не надо жрать»

Врачи не могут рекомендовать для здоровья ни диеты йогов, ни диеты фэшн-моделей, ибо вместе с жиром страдают не только мышцы, но и другие важные для жизни органы в теле.

Из за потери мышц йоги любят делать растяжки, ибо растягивать особо нечего, а фэшн модели даже хотят в тренажёрный зал, чтобы подкачать ягодицы, но их диеты никак не позволяют сохранить мышцы, ибо горит всё: и жир, и мышцы.

йог

Фото: анорексия без оглядки на мышцы

Стронгменство без оглядки на эстетику

Есть огромное количество силовых видов спорта, в которых любой лишний вес тела – это плюс к силе мышц. Это небольшой список зрелищной силы без оглядки на эстетику:

  • Сумо;
  • Силовой экстрим;
  • Пауэрлифтинг;
  • Тяжёлая атлетика.

Мало силы – это «ел мало каши», а «кашу маслом не испортишь», поэтому для набора массы нужен просто профицит калорий.

стронгмэн

Фото: «кашу маслом не испортишь»

С понедельника возьмусь

У большинства людей на Земле «спорт стоит на паузе», но иногда с понедельника некоторые видят в зеркале жир и не видят мышцы, поэтому сразу начинают новую жизнь.

Новая жизнь – это:

  • правильные продукты;
  • маленькие порции;
  • абонемент в тренажёрный зал.

Уже к обеду понедельника стоит сложный выбор: еда в столовой содержит много жира и мало белка. Если съесть жирную еду, то станешь стронгменом, а если не съесть, то – йогом.

Стать йогом или стронгмэн – это выбор, который человек делает не в фитнес-клубе, а за обеденным столом в общепите.

Людям, которые с понедельника выбирают, кем стать: йогом или стронгмэном, мне сказать нечего, а тех, кто действительно хочет иметь эстетическую силу в рамках спортивного тела, я приглашаю в наш телеграмм канал.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x