шалаш
Вредные привычки

Поощрение в воспитании

Поощрение в виде доброго слова – это самый дешёвый способ воспитать волю.

Доброе слово, как самое простое поощрение в воспитании воли

Мой папа говорит: «Сам себя не похвалишь, как обосранный ходишь». Это нормально для жизни в «курятнике», где действует закон «спихивай ближнего, вали на нижнего и лезь на верх, пока не обосрали».

Сторителлинг – умение презентовать себя – главное качество в мире индивидуализма, которому не хватает хорошего коллективизма, поэтому чтобы получить одобрение хоть от кого-то, само-презентёры вынуждены платить деньги психологам за их уши.

Трудно мужчине после 40 лет сохранять упорство в делах, когда трудности есть, а результата нет. Ещё труднее, когда его труды оценивают, как пустые хлопоты. Усталость на работе за маленькие деньги не одобрят ни жена, ни дети. Даже начальник такого труженика считает дармовой рабсилой, на которую можно прикрикнуть, если мужчина вдруг захочет передохнуть.

Доброе слово за труды, которые пока не дали результата, – это самое простое поощрение, без которого никакой воли не хватит доделать большое дело, а переделать предожирение, а тем более ожирение в спортивное тело – это большое дело, которое требует около трёх лет упорного труда.

Судьи кто?

Сэлф-мейды, то есть самоделкины, думают, что способны к самообразованию, самовоспитанию, самокритике и самоудовлетворению. Никто из самоделкиных не думает о том, где они взяли первичный мотив к действию, поэтому, как скорострелы быстро кончают. Самому себя хвалить за «пустые хлопоты» можно, но это быстро надоедает. Чтобы продолжить начатое, когда трудности есть, а результата не видно, нужно одобрение кого-то со стороны, и этот кто-то должен быть не абы кто.

Когда меня мама хвалила за победы в  соревнованиях по борьбе, я не чувствовал большой радости, ибо понимал, что для неё я –«самый, самый, самый». Другое дело, папа.

Я выиграл область, – делал я сторителлинг.

– Ты выиграл у Гильмитдинова? – проявлял интерес к моим трудностям папа.

– Он не участвовал, – находил объяснения успехам я.

– Ну, тогда хрен ли?! – давал оценку моим трудам папа.

Воспитание воли – это правильная оценка трудам, а не успехам, ибо труд воспитывает волю, а удача воспитывает лень. Не каждый человек может верно оценить труд, поэтому не с каждым нужно делиться своими трудностями, но с кем-то делиться надо, ибо без поощрения со стороны воля не воспитывается.

Самое главное

  • Воспитание воли через поощрение – это правильная оценка трудам, а не успехам со стороны знающего человека.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», прошли курс размер/квартал, получали поощрение со стороны знающего человека, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Перед тем, как получить правильную оценку своим трудам, проконсультируйтесь со специалистом:

4.6 10 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
12 июля, 2023 7:30 дп

Сейчас в обществе принято слово «труд», заменять словом «процесс». Говорят: «Задача в процессе выполнения», «Заказ в процессе доставки», «Заявка в процессе обработки» и т.д.
Человеку находящемуся «в процессе» кажется, что он делает все правильно.
Где именно «в процессе» найти место для «доброго слова»?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x