Вредные привычки

Как научиться принимать себя?

Всякий мужчина хочет быть лучшим во всём: больше всех добывать, шире охватывать аудиторию, глубже всех проникать в суть вещей. Настоящий мужчина занимает больше места в трамвае. Как научиться принимать себя мужчине, если он не нашёл в себе сил даже залезть в трамвай?

Данность и приобретения

Цвет волос и рост – это данность. Рост изменить нельзя. Моя мама была ростом 150 см, папа – 165 см, я – 173 см, мои старшие дети – выше 180 см. Всё, что я могу сделать – это покрасить волосы, но зачем? Моё место в мире фитнес-тренеров от этого никак не поменяется, потому что человечество меня запомнит, как автора книги «Мужчина идёт на спорт» и создателя методики размер/квартал.

Чтобы мужчине стать заметнее, не обязательно красить волосы, брови или ходить на каблуках по 20 см. Ходить на Лабутенах и носить бицепс 50 см – это очень неудобно. Лабутены и бицепсы 50 см – это сомнительное приобретение.

Сомнительное приобретение

Талия 100 см может быть данностью только для мужчины выше 200 см. Если мужчина ростом 170 см носит талию 100 см, то это не данность, а приобретение, причём, сомнительное приобретение.

Любое сомнительное приобретение мешает догнать трамвай и влезть в него. Мужчина с бицепсом 50 см, с талией больше 100 см на Лабутенах не сможет догнать трамвай и влезть в него.

спорт здоровье красота

Фото: сомнительные приобретения человечества

Помню себя в 16 лет. Девушка живёт на краю города. Интервал у трамваев 30 минут. Счастливые часов не наблюдают, поэтому всегда прыгал на последнюю подножку уходящего полного трамвая после 50 метров спринта.

Когда я сдал экзамен в университет после летней подготовки на пляже с минимальным проходным балом, папа сказал: «Ты, как всегда прыгнул на последнюю подножку уходящего поезда»

Чтобы оказаться в трамвае не нужно быть чемпионом, достаточно выполнять минимальные требования трамвая – «люди входят и выходят, продвигаются вперёд»

Природная данность

Мужчине дано жить 90 лет, но сомнительными приобретениями он укорачивает жизнь до средних 68 лет. Не доехать 22 года до своей остановки из-за сомнительных приобретений – это странно, причём сомнительные приобретения могут быть сделаны с чувством долга.

Есть мнение, что мужчина должен содержать жену и детей, а значит должен стать «золотой рыбкой», которая в итоге должна «сделать старуху владычицей морскою». Наблюдения показывают, что «золотые рыбки» с обострённым чувством долга долго не живут.

Как научиться принимать себя? Принять данность и признать, что человек – не «золотая рыбка», поэтому все желания толпы выполнить не в силах. Когда обезумевшая толпа в комментариях орёт, что: «Автор – дрыщ», то я вспоминаю, что мой бицепс больше двух запястий и принимаю себя таким, какой есть.

Самое главное

  • Угодить толпе невозможно;
  • Жить в согласии с природной легко.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», живут в согласии с природной данностью, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Требования женщины к внешности мужчины в этом видео:

4.8 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
16 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
13 апреля, 2023 5:40 дп

Полностью согласна: быть хорошим для всех и всем нравиться невозможно.
Да, жить в согласии с природой легко, при условии,
что я…
1) Знаю, что такое природа;
2) Познала свою природу;
3) Знаю и соблюдаю правила жизни в согласии со своей природой.
Всего-то! )))
В связи с этим вопрос автору:
Можете ли Вы порекомендовать где и как найти ответы на эти уточняющие вопросы? (с учётом того, что все вокруг постоянно требует от тебя быть “золотой рыбкой”)

Глеб Чубов
Глеб Чубов
13 апреля, 2023 8:15 дп

Цитата: “Есть мнение, что мужчина должен содержать жену и детей, а значит должен стать «золотой рыбкой», которая в итоге должна «сделать старуху владычицей морскою». Наблюдения показывают, что «золотые рыбки» с обострённым чувством долга долго не живут.”
И как найти эту золотую середину и семью содержать и не быть золотой рыбкой?

Андрей Необязательно
Андрей Необязательно
13 апреля, 2023 9:10 дп

Задумался что же делать в 90 лет. Вести себя как в 30-50 уже не правильно и наверное не хочется. Так что же делать? Надо ли жить до 90 лет? Думаю.. Уверен! Достаточно до 89.

16
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x