страховка тренер
Вредные привычки

Мужчина никогда не занимался

Если мужчина никогда не занимался спортом, то без присмотра опытного глаза он тренировками принесёт себе больше вреда, чем пользы.

Опытный глаз на тренировках

Атлетическая гимнастика вышла из борьбы и тяжёлой атлетики. В залах борьбы и тяжёлой атлетики нет зеркал, а в тренажёрных залах есть по двум причинам: зеркало нужно мужчине, чтобы любоваться и чтобы видеть ошибки в технике упражнений.

У зеркала есть только одна точка зрения – фронтальная. Посмотреть на себя в зеркало сбоку во время упражнения нельзя, а то шея свернётся.

Смартфоны позволяют снимать себя на видео, чтобы оценивать технику упражнения с любой точки зрения, но где взять опытный глаз, ведь мужчина никогда занимался. Мужчина может выложить своё видео в соцсетях и попросить совета у всех желающих дать совет, в надежде, что у кого-то из советующих есть опытный глаз.

Одним словом, у мужчины, который никогда не занимался, есть только свой неопытный глаз и глаза неизвестных людей с непонятным опытом. Тренироваться под присмотром своего неопытного глаза и под присмотром глаз неизвестных людей — это тренироваться вслепую.

тренер та ссср

Фото: под присмотром опытного глаза

Глаз эксперта

Аренда глаза эксперта в фитнес-клубе стоит денег, а денег на аренду опытного глаза жалко, поэтому «пока Сам разберусь».

Обычно в эксперты упражнений тренажёрного зала идут спортсмены, которые с детства 5-10 лет занимались под присмотром спортивного тренера, а потом лет 5 разбирались с бодибилдингом сами.

Как атлетическая гимнастика вышла из борьбы и тяжёлой атлетики, так и в бодибилдеры часто уходят борцы и штангисты. Лично я занимался сначала 7 лет борьбой, потом 3 года тяжёлой атлетикой и потом 5 лет бодибилдингом. В целом, перед тем, как пойти на работу тренером в тренажёрный зал, я разбирался с тренировками:

  • 7 лет под присмотром заслуженного тренера СССР;
  • 3 года под присмотром заслуженного тренера РСФСР;
  • 5 лет по советам друзей – чемпионов России и мира по бодибилдингу.

Самое главное

  • Мужчина, который никогда не занимался, не имеет опытного глаза, чтобы дать оценку своим занятиям.
  • Аренда опытного глаза стоит денег.

Мои клиенты прочитали библию атлетической гимнастики «Мужчина идет на спорт», снимают видео своих упражнений для моего опытного глаза, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Мужчина, который никогда не занимался:

  • Не соблюдает правило 3 секунды на повтор;
  • Теряет гибкость от сокращённой амплитуды;
  • Не соблюдает правило 70%;
  • Не контролирует свой пульс;
  • Рискует умереть от инфаркта.

Подробнее в этом видео:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
12 марта, 2023 8:09 дп

Ещё 15-20 лет не все люди были готовы оплачивать аренду машины, квартиры, оборудования, места для тренировок и пр.
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что постепенно, люди все больше и больше арендуют специалистов для решения своих вопросов. Например; аренда человека на часик-два для присмотра за кем-то (старики, дети, животные). Или для получения быстрых услуг: подстричь, починить, убрать, удовлетворить (так же на часик).

В этой статье автор говорит не просто об аренде тренера , а об аренде его жизненного опыта (!) Это новый вид предложения. Спрос в массах , конечно, пока не большой. Но уже есть те, кто понял, что опыт можно купить и делают «квантовый скачек» в решении своих вопросов. Люди с «доски почёта» на этом сайте прекрасное тому подтверждение.
При этом, ещё очень многие (например, как этот горе-атлет с видео), к сожалению, просто не доживут до мысли, что чей-то оплаченный опыт сэкономит и деньги, и время, и здоровье. Сэкономит жизнь!

Глеб Чубов
Глеб Чубов
12 марта, 2023 1:53 пп

Надеюсь с человеком на видео все в порядке

Андрей Необязательно
Андрей Необязательно
12 марта, 2023 3:00 пп

Помимо опытного глаза за техникой Лев подбирает нагрузку явно лучше чем это делаешь сам. Когда не добрал и толку нет или перебрал и здравствуй травма. Тянул становую за 200 и не жал лежа сотку. Со Львом недоразумение с соткой было исправлено за 14 недель. Планово. Без сбоя. Когда мне написали идти и пожать пошел и пожал. Никакой магии. Опыт и знания – сила. Спасибо Льву за мою счастливую зрелость. Приятно прогрессировать в возрасте когда ты далеко не млад.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x