психология начать тренировки
Вредные привычки

Как начать тренироваться после перерыва?

Всякий зрелый мужчина хочет начать тренироваться после перерыва, но ему страшно.

Кто начинает тренироваться после перерыва?

У всякого человека в голове живут мечта и страх. Мечта с возрастом уменьшается, как тестостерон, а страх увеличивается, как сахар в крови.

Всякая мечта убивается неудачей. Мужчины 90-х хотели стать Шварценеггером, а стали Бубновским. И, ведь, ничего не помогло! Ни сгибание руки с гантелью сидя, ни протеин, ни, даже, энатат. Внешний вид такой, как-будто ничего не делал.

Иногда мужчина снимает спорт с паузы, но кроме небольшого прогресса в жиме лёжа, который мало кому интересен, успехов никаких. Кроме того, мечты от года к году понемногу корректируются. Если в 18 лет мужчина мечтал набрать массу, то в 40 мечтает убрать живот. Попытки убрать живот заканчиваются праздником в компании или ночным зажором на едине с сбой.

Неудачи с набором массы до 18-ти и рельефом после 40 делают мечту мужчины махонькой, а страх неудачи огромным. Чтобы начать тренироваться после неудач и перерыва, мужчина должен обладать короткой памятью и верить в прекрасное. Посмотрите на эту картинку. Шансы начать тренировки после перерыва зависят от женщины, которую вы увидели.

Как начать тренироваться после перерыва и не бросить?

Часто бросают тренировки мужчины, которые склонны возвращаться к своим бывшим. Если прошлые методы тренировок не сделали из мужчины Шварценеггера, значит методы были выбраны не те.

На картинке есть две женщины: слишком старая и слишком молодая. Мечта «Шварценеггер» нравится молодым, терапия Бубновского для стариков. Есть что-то среднее, между мечтой о Голливуде и боли в пояснице? Средняя мечта, как и средняя зарплата не интересны никому, кроме тех, кто не мечтает, а думает.

Думай и тренируйся

Думать – это задавать вопросы и находить на них ответы. Однако не все вопросы приводят к успеху. Важно задавать вопросы с правильными вопросительными словами. Например, вопросы «зачем?» и «как?» можно задавать, как-угодно долго, так и не начав тренировки. Вопросы «что?», «когда?» и «сколько?» – это правильные вопросы. Например:

  • Что? – Отжимания
  • Когда? – Сегодня
  • Сколько? – 10 раз.

Самое главное

  • Мечтать – не думать;
  • Думать – это задавать правильные вопросы.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», задали правильные вопросы, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Что ждёт мужчину, который не знает, чего хочет, смотри в этом видео:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
30 апреля, 2023 5:59 дп

Правильные вопросы должны приводить к правильным ответам.
Иначе можно недодумать и “сесть в лужу”.
С вопросами понятно. А что с ответами? Кто проверит их на правильность?

9
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x