мёртвая еда
Вредные привычки

Еда живая и мёртвая

Чем больше приложить рук к живой еде, тем мертвее она.

Шоколад и овощи

Больше ста лет назад были открыты витамины, а человечество до сих пор страдает от гиповитаминоза, причём страдают лучшие представители человечества. Однажды я беседовал с главврачом американской клиники, который носил в своём теле более 120 кг плоти и более 10 хронических болезней, и это дипломированный дурак сказал:

«Шоколад вкусный, а сырые овощи – говно»

Для врачей я – безграмотный тренер, но если грамотность приводит к 10 хроническим болезням и выводу: «Шоколад вкусный, а овощи – говно», то такая теория без практики мертва, как еда, которая делает людей мертвыми раньше времени. Средний человек имеет биологический возраст на 15 лет старше паспортного.

Почему шоколад мёртвый?

Рецепт шоколада прост, а сделать его сложно и трудно. Рецепт шоколада состоит из трёх мёртвых продуктов:

  • Масла,
  • Сахара,
  • Какао.

Масло делают из семечек, сахар – из свеклы, какао – из бобов. Путь от семечки до масла долгий, трудозатратный и дорогой. Например, только маслозавод стоит 1,5 млрд рублей. Количество рабочих рук, которые участвуют в смерти семечки и переправки её останков от поля подсолнечника до шоколадки на полке супермаркета, я не возьмусь подсчитать.

Повторю: «Чем больше приложить рук к живой еде, тем мертвее она». Шоколад самая трудозатратная и мёртвая еда. Именно трудозатраты делают шоколад мёртвым и вкусным.

завод масла

Стоимость завода растительных масел на Авито

Почему шоколад вкусный?

Чем приятны масло, сахар и какао? Масло – это самый калорийный продукт. Калория – это единица энергии, а энергия – это жизнь. Сахар – это самая быстрая энергия, а какао – это кофеин, то есть ингибитор обратного захвата дофамина – «гормона радости».

Шоколад – это много быстрой энергии с добавлением «гормона радости». Согласитесь, что это приятно, вкусно и дёшево. Эти 500 ккал вкусной радости средний человек может купить всего за 50 руб. Заработать средний человек 50 руб. может всего за 11 минут.

500 ккал быстрой энергии с добавлением радости в обмен на 11 минут «умственного труда» при сидячем образе жизни. Отличная сделка! Есть повод веселиться!

цена шоколада

Цена шоколада

Бесплатный сыр только в мышеловке

Только круглый дурак может радоваться «бесплатному сыру». Человечество решило проблемы с калориями, но не решило проблему с питанием. Калории есть и в бензине, но бензин питание не для человека. Шоколад тоже не питание, как и спирт. Шоколад и спирт содержат калории, дают радость, но не восстанавливают тело, потому что не являются питанием, а без питания тело умирает раньше положенного срока. Средний человек «своей смертью» умирает раньше примерно на 15 лет.

Самое главное

  • Шоколад – это не еда (мёртвая еда);
  • Шоколад, как и спирт радует, но сокращает жизнь.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», не считают шоколад едой, а овощи – говном, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Перед приёмом шоколада проконсультируйтесь с врачом:

4.3 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
8 июня, 2023 8:02 дп

Главное получить радость,а жизнь…да что об этом думать))))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x