алкоголь за здоровье
Вредные привычки

Психологический настрой человека

Психологический настрой человека – это его готовность к определённому для себя будущему.

Блаженны верующие

Положительный психологический настрой – это ожидание приятного будущего: зарплаты в миллион, бицепса, как у  Шварценеггера, девушки, как у Джеймса Бонда. Весь это психологический настрой лично я впервые подцепил в видеосалонах 90-х, а потом поддерживал журналами «Сила и красота» и плакатами на стене у кровати в доме родителей.

лев у дивана

Фото: положительный психологический настрой у кровати в доме родителей 1992 год

Как у людей

К сорока годам, когда бицепсы, кубики и женщины совсем не как на экране, а как у всех, мужчина приходит в уныние, ибо раскрываются подробности, к которым он не готов. Оказывается, что Шварценеггер на искусственных гормонах, у Бонда девушка – «бегемот», а у блогера миллионника подписчики и деньги накручены.

Так мужчина в 40 лет по паспорту примиряется с тем, что его биологический возраст уже 55 лет, на теле лишние 20 кг жира, высокое давление, высокий сахар, низкий тестостерон, а зарплата около медианы в 43 тысячи. Всё это, как у людей, а значит он в норме.

В поисках смысла

Потеряв смысл в подвигах, мужчина сидит на диване и продолжает смотреть за героями экрана, которые меняют один другого. Например, мой папа восхищался Власовым и презирал Шварценеггера, ибо про Власова говорили по радио в его молодости, а Шварценеггера показывали в видеосалонах моей. Теперь я презираю американских блогеров-мотиваторов, которыми восхищаются пацаны на набережной. Я-то знаю, что у пацанов ложные цели, и к сорока годам они потеряют смысл в видео-блогах, как пацаны 80-х бросили собирать марки, ибо марки больше не бизнес и не средство пропаганды, а Ютуба пока да.

филателисты

Открытка, которая призывает к действию

Искать смысл в картинках – это, как котёнку гоняться за солнечным зайчиком, без понимания, у кого зеркальце, и где Солнце. «Умный» человек, который не видит смысла, не готов к действию, поэтому «я пока подумаю». Искать смысл в блогах для двадцатилетних и вспоминать фильмы 90-х – уже не получается, поэтому нужен психологический настрой на какое-то другое будущее, а оно пугает, ибо старикам на экране не место.

Усердие по возрасту

В 40 лет болеть, как в 55, и хорохориться, как в 20 – это жить не по возрасту. Чтобы психологически настраиваться на будущее, нужно принять настоящее, а это страшно. У большинства людей настоящее хуже прошлого, поэтому будущее пугает. Когда будущее пугает, то страх хочется заесть сладким или выпить горькой, но тогда будущее точно станет хуже настоящего.

В смысле?

Взрослый человек не задаёт вопросы. Вопросы задаёт жизнь, а человек отвечает на них действием. Жизнь спрашивает: «За прошлый год ты прибавил размер жира в одежде. Что что будешь делать?» Взрослый человек выбросит сладости с кухни, а инфантил заест ими стресс.

Психологический настрой – это готовность человека отвечать на вопросы жизни действием. Глупые блогеры-мотиваторы говорят, что жизнь всегда можно изменить. Жизнь нельзя изменить, ибо то, что мы сделали вчера осталось в книге жизни и то, что мы сделаем сегодня тоже останется в ней.

Самое главное

  • Психологический настрой – это готовность отвечать действием на вопросы жизни

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», ответили на вопросы жизни действием, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
18 мая, 2023 9:21 дп

Философская статья,теперь как объяснить сыну,как он должен найти мотивацию?((

TheSeph1
TheSeph1
19 мая, 2023 1:31 пп

В бухгалтерии говорят, что все болезни от нервов, и заедают стресс. Я им говорю, что от стресса можно убежать или уплыть или хотя бы уйти. Но они съедают венгерскую ватрушку, и едут на трамвае.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x