врач андролог
Вредные привычки

Спорт для здоровья мужчины

Под здоровьем мужчины редко понимают здоровое сердце или здоровые колени, ибо и сердце, и колени есть у женщин тоже; под здоровьем мужчины понимают то, без чего идут к андрологу – мужскому доктору. Какой спорт для здоровья мужчины нужен, чтобы андролог был не нужен?

Проблемы мужского здоровья

Андрологи – это люди, которые обещают решить широкий спектр вопросов мужчин:

  • Бесплодие;
  • Гипогонадизм;
  • Половая дисфункция;
  • Андропауза;
  • Контрацепция.

Здоровые мужчины могут идти к андрологу только за контрацепцией. Контрацепция – это искусственное бесплодие. Так андрологи калечат здоровых мужчин. Остальные стали калеками, потому что слишком рано «поставили спорт на паузу».

Чтобы поставить диагноз, андрологи посылают калек на анализы. Нормальный тестостерон у мужчины – это 11-33 нмоль/л. Низкий уровень тестостерона обычно связан с лишним жиром и высоким сахаром в крови. Снижение процента жира и сахара до нормы повышает тестостерон до нормы. Спорт может понизить жир и сахар до нормы, а андролог – нет, поэтому андролог назначает уколы тестостерона, чтобы повысить его до нормы. Перевести мужчину с низким тестостероном на искусственный – это покалечить калеку, как, например, человеку без одной ноги, ампутировать вторую и выписать рецепт на коляску.

норма тестостерона

Таблица: нормы тестостерона

Спорт для здоровья мужчины

Кем-то доказано, что умеренные и регулярные занятия спортом повышают тестостерон на 40%. Мужчина с десятью наномолями не может мечтать о натуральных тридцати, но четырнадцать – тоже здоровая норма. Хотеть быть вечно молодым, как Дориан Грей, с бицепсом, как у Шварценеггера и членом, как у Фалкона – это иметь разносторонние интересы без воли достигать цели в жизни. Быть в норме и быть «самым, самым, самым» – это две большие разницы. Быть здоровым – это быть в норме!

Чтобы быть в норме, нужно выполнять нормы ГТО на золотой значок и иметь 10% жира в теле. У спорта другие цели, например, цель:

  • Борьбы – туше;
  • Бокса – нокаут;
  • Футбола – гол;
  • Шахмат – мат.

Спорт не ставит целью сделать 10% жира в теле, а размер/квартал ставит. Размер/квартал – это методика оздоровительных тренировок для золотого значка ГТО и 10% жира на теле.

Самое главное

  • Андролог не лечит – андролог калечит;
  • Спорт не ставит целью здоровье мужчины;
  • Здоровье мужчины – это нормы ГТО и 10% жира.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», сделали 10% жира и сдали нормы ГТО, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
14 мая, 2023 5:29 дп

Заметила, что ч табличке с нормами тестостерона, начиная с 40 лет, у мужчин диапазон свободного тестостерона практически не меняется.
Я правильно понимаю, что если мужчине в 40 лет привести сахар в крови и жир на теле в здоровую норму + ежегодно выполнять “Золото-ГТО”, то до 60 лет его и его мужское здоровье можно “законсервировать”?

Глеб Чубов
Глеб Чубов
15 мая, 2023 3:38 пп

Интересно кто ставит минусы Марине за правду?))

9
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x