выгорание
Вредные привычки

Социально психологические факторы выгорания

Оплачиваемый труд, конечно, радует, но оплачиваемое безделие всё-таки желательнее.

Факторы социально-психологического выгорания

Средний мужчина получает на 20% больше средней женщины, но средняя женщина ищет не среднего, а настоящего мужчину, который получает хотя бы в 10 раз большее её, потому что мужчина должен содержать семью, как это было в царской России. Карта желаний мужчины и женщины понятна, поэтому на мужчину давят факторы социально-психологического выгорания:

  • Высокая рабочая нагрузка;
  • Высокая ответственность за работу;
  • Недостаток социальной поддержки;
  • Маленькая зарплата;
  • Чужие решения.

Например, у меня зарплата 23 тыс. рублей – в 2 раза меньше медианы по России. Из них 5 тыс. рублей я получаю за напряжённый труд учителя, то есть у меня высокая рабочая нагрузка. Меня часто ругают за плохие оценки школьников и неправильно заполненный журнал, а значит работа у меня очень ответственная. Я преподаю по ФГОС и не решаю никаких педагогических задач, ибо стандарт программы обучения. Родители учеников и женщины смотрят на меня, как на социально отсталый элемент, который за 23 тыс. рублей стоит у доски с мелком и преподаёт математику, которая в век банковских карт не нужна никому, ибо раньше нужно было хотя бы мелочь в магазине считать, а сейчас терминал всё делает сам. Как видите, я собрал все факторы социально-психологического выгорания, поэтому средний человек меня не понимает и смотрит, как на блаженного дурака.

жизнь учителя

Рис. Жизнь учителя

Социальный статус и социальное одобрение вызывают только нетяжёлые профессии с высокой зарплатой. 300 тыс. начальника управления в кабинете желательны больше, чем 300 тыс. штурмовика на фронте.

Социально-психологическое выгорание и перетренированность

Средний мужчина не хочет идти на спорт, а если идёт, то быстро ловит перетрен, ибо:

  • Тренируются до отказа, чтобы результат был максимально быстрым;
  • Его знакомые даже через 2 месяца не замечают результат тренировок, не понимают этих страданий, не поддерживают и считают блаженным дураком;
  • За этот тяжёлый физический труд нет вообще никакой зарплаты, а есть только расходы на фитнес-клуб и протеин.

На спорте средний мужчина тоже собирает все факторы социально-психологического выгорания. Средний мужчина, который за маленькую зарплату выгорает на работе, и без видимых результатов выгорает на спорте, выгорает вдвойне.

Чтобы социально-психологически не выгорать, нужно не работать за большую зарплату, а для этого нужна хорошая генетика – быть близким родственником чиновника класса «А», коих несколько тысяч по всей России и все они хвастаются своей генетикой в Инстаграме (запрещён в России).

Самое главное

  • Выгорать на работе – это нормально;
  • Выгорать на тренировках – это нормально.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», прошли курс логотерапии размер/квартал, не выгорают на работе и не ловят перетрен на спорте, висят на доске почёта и хвастаются друг перед другом в чате нашего телеграмм канала.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
29 мая, 2023 5:53 дп

Если выгораешь на работе и на спорте, то когда же и как восстанавливаться?
На всё времени может не хватить.

9
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x