возраст
Вредные привычки

Тренировки после долгого перерыва

Всякий мужчина ставил спорт на паузу по семейным обстоятельствам или по работе. После сорока лет, после увольнения и после развода у мужчины появляется время, чтобы заняться собой, но не так просто вернуться к тренировкам после долгого «спорта на паузе».

Первая тренировка после долгого перерыва

Обычно мужчина после долгого перерыва пробует начать с того, чем закончил двадцать лет назад: «сотка лёжа», «выход силой» или «десятка утром». Уже на разминке мужчина понимает, что двадцать лет «спорта на паузе» дали о себе знать. Например, мужчина, который говорит, что в армии мог отжаться от брусьев 50 раз, после сорока с трудом отжимается от дивана. Такие случаи я видел.

Перерыв в тренировках у мужчин бывает разный. Если мужчина потерял работу начальника управления – это одно, если пешего курьера, то другое. Если мужчина потерял работу с сидячим образом жизни, то лучше начать с обычных прогулок, пока за день не получится 10 тысяч шагов. Это примерно два часа в день. Необязательно мучить себя два часа подряд. Достаточно нагулять 10 тысяч шагов за день по приложению «здоровье» в смартфоне. После развода и после увольнения время уже позволяет.

20 лет спорта на паузе

20 лет спорт на паузе моего двоюродного брата

От Бубновского к Шварценеггеру

Если мужчина в молодости мечтал стать шварценеггером, а к сорока годам стал бубновским, то можно начать «бомбить грудь» упражнением Couch Push Ups, а широчайшие – Single Arm Row. Если на утро от этих упражнений мышцы не заболели, то можно покупать абонемент в тренажёрный зал или дома перейти на начальный комплекс из трёх упражнений по методу размер/квартал:

Начинать тренировки до двадцати и возвращаться к ним после сорока – это две большие разницы. В двадцать у мужчины ещё всё впереди, а после сорока он уже «идёт с ярмарки». Мужчине после сорока лет приобрести форму двадцатилетнего мастера спорта – это, как женщине после двух родов вернуть форму девственницы – без фотошопа не получится. Мужчин, которые это понимают, я приглашаю на курс размер/квартал, а узнать, к чему это может привести, можно в чате с бывалыми мужиками. Записаться на курс можно у весёлой женщины Марины.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
13 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
1 марта, 2024 12:31 пп

Ну как так?(((((( теперь надежды нет?

Ira Tova
Ira Tova
2 марта, 2024 5:31 пп

Ну конечно после такой паузы не стоит рассчитывать сразу на прежние результаты. А вообще при любых обстоятельствах можно продолжать тренироваи хотя бы в домашнем режиме, чтобы совсем не ставить на паузу, верно? 

Светлана Архипова
Светлана Архипова
2 марта, 2024 5:35 пп

Да, тут рывок сделать не получится по многим причинам. И на мой взгляд, одна из них – это остеопороз. У мужчин тоже он встречается после 40?

Наталия Ефанина
Наталия Ефанина
2 марта, 2024 5:49 пп

Я слышала, что после долгого перерыва всё таки сохраняется возможность быстро прийти в норму, вы согласны со мной?

Андрей Кардаутов
Андрей Кардаутов
2 марта, 2024 6:00 пп

Подскажите, а после долгого перерыва сколько мышцы будут привыкать к треноровкам и перестанут болеть?

Аннет Николина
Аннет Николина
2 марта, 2024 6:09 пп

Слышала, что после долгого перерыва нельзя брать те же веса, как грамотно снизить нагрузку в этом случае?

Александр Ефимов
Александр Ефимов
4 марта, 2024 10:49 дп

То есть, если мышцы заболели после Couch Push Ups и Single Arm Row, то не стоит начать тренироваться?

13
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x