Норма сахара в сутки
Правильное питание

Сколько грамм углеводов нужно в день мужчине?

Несмотря на то, что сегодня в моде безуглеводные диеты, человеку приятнее получать энергию удовольствий из сладостей. Врачи предупреждают, что сладкое полнит и повышает сахар в крови, но если человек не знает норму калорийности, то знания об углеводах бесполезны. Малоподвижному мужчине с лишнем весом рекомендовано держаться двух тысяч килокалорий, из которых не больше половины – это углеводы.

Уже много лет я экспериментирую с углеводами и наблюдаю за теми, кто проводит такие же эксперименты. Теоретически без углеводов жить можно, но в обычной жизни я с такими людьми не знаком. Врачи не признали кето-диету частью здорового образа жизни, хотя некоторые из них применяли её в качестве лекарства от эпилепсии в стационаре. Здоровый образ жизни подразумевает здоровую норму углеводов в питании.

кондитеры

Мужчины готовят углеводы

Возьмем гипотетического мужчину второй зрелости весом 90 кг за образец. Не будем думать, что этот воображаемый человек ведет активный образ жизни, потому что средний житель в России проходит 5000 шагов в день. Чтобы такому мужчине прийти к здоровому весу, нужно примерно две тысячи калорий в день, из которых не больше тысячи можно отдать углеводам. В одном грамме углеводов 4 ккал, а значит мужчине второй зрелости с малоподвижным образом жизни для обретения здорового веса хватит 250 грамм углеводов в день.

250 грамм углеводов – это больше килограмма каши в день, но «кто в здравом уме» будет набирать углеводы кашей?! Бодибилдеры на сушке бОльшую часть углеводов набирают рисом, но что делать деловым мужчинам, у которых времени только на фастфуд?!

Если питаться только бургерами, не брать сладостей и не превышать две тысячи килокалорий, то норма по углеводам выполняется, но кто выдержит две тысячи килокалорий фастфуда?! Фастфуд – это не еда, потому что еда утоляет голод, а фастфуд – умножает. Теоретически на фастфуде похудеть можно, но остаться здоровым – нельзя.

Врачи рекомендуют контролировать калории и углеводы в еде, но бургер (горожанин или гражданин по-немецки), не понимает разницу между едой и фастфудом. На курсе размер/квартал я помогаю не только контролировать сахар, но и отличать еду от калорийности. Записаться на курс можно у постройневшей женщины Марины, а узнать отзывы о курсе можно у спортивных мужиков в чате.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
7 февраля, 2015 10:46 пп
Одно могу сказать точно, увеличила угли со 100 до 200 г и перестала постоянно хотеть спать, а так же катастрофически мерзнуть.
А последние 10 лет мне говорили, что во всем виновата щитовидка…
Nastoayshiy Brat
Nastoayshiy Brat
3 мая, 2016 10:21 дп

Мышцы растут не на тренировке – на тренировке они устают и разрушаются


Занимаясь несколько месяцев под ,Вашим руководством, что-то не чувствую, чтобы мышцы разрушались на тренировках в пол силы. Устают – да. Разрушаются? Вряд ли. Во всяком случае не так, если бы тренироваться до отказа. Главный признак разрушения мышцы – болевые ощущения и отёчность. Мои ощущения в мышцах после тренировки – тепло, зуд и (или) жжение. И никакой боли. Степень этих ощущений в пределах комфортной.
Так что не думаю, что, при таких ощущениях в мышцах, можно говорить о их сильном разрушении. 
Кроме того, роль разрушения мышцы, для её роста, думаю, сильно преувеличена. На мой взгляд это не рационально, с точки зрения природы.

Oksana V
Oksana V
3 мая, 2016 5:45 пп
Комментарий к вебинару \”Как тренироваться по книгам?\” 43я минута: \”Когда люди приходят в зал – неважно в какой форме – им кажется, что им нужно сбросить 2 кг жира и подкачать немного мышцы.\”
 
Рискну предположить,что здесь скорее не самообман, а расхождение между тем, чего человек хочет в действительности и теми скромными, зато реалистичными планами, которые он озвучивает. Прекрасно зная, что жира надо сбросить 10-15 кг, новичок все же произносит вслух \”2 кг\”, а про себя добавляет \”для начала\”. Возможно, то, что выглядит как любование своим неидеальным телом, на самом деле – неуверенность в своих силах.
Как вам такое предположение, Лев?
Nastoayshiy Brat
Nastoayshiy Brat
6 мая, 2016 10:04 пп

Мышцы начинают рушиться сразу после пробуждения, только это не заметно. Даже отеки с глаз начинают спадать. От вечера к утру налитость мышц увеличивается, к вечеру спадает. Например, распад мышечного гликогена – чем не разрушение 😉


Ну, я имел ввиду структурные нарушения мышечных волокон, которые случаются при работе на отказ. А так-то у нас в организме постоянно что-то разрушается.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x