заем измерять талию
Три упражнения

Тип телосложения мужчины

В криминалистике телосложение мужчины описывают через развитие костно-мышечной системы и степень жировых отложений, поэтому мужчины с ожирением любят говорить: «у меня кость широкая». Так они намекают на свою атлетичность.

По развитию мышц сыщики делят телосложения всех мужчин на:

  • Слабое,
  • Среднее,
  • Коренастое,
  • Атлетическое.

До массового потребления спортивных доз анаболических гормонов атлетическим телосложением обладали мастера спорта по борьбе и гимнастике. Теперь борцы и гимнасты – это просто средние или коренастые мужики. Чтобы иметь статус «атлетическое телосложение», нужно химичить больше, чем может доктор прописать.

борцы 1976

Коренастые мужчины

Развитие костей

Кости человека трудно изменить гормонами, поэтому природу человека нужно оценивать по костям: толщине запястья, лодыжки и эпигастральному углу. Конечно, сыщики не ходят с транспортиром за ворами, а оценивают коренастость на глазок.

Чаще всего мужчинам с тонким запястьем родители оставляют в наследство тонкую лодыжку и острый эпигастральный угол, но иногда коренастые женщины спариваются с худыми мужчинами, и тогда могут родиться разные мутации: толстые лодыжки с худыми запястьями или острый эпигастральный угол с толстым запястьем.

Если мужчина родился с разными типами костей в разных частях тела, то ему нужно принять себя таким, какой он есть, и выбирать спорт с учётом врождённых уродств. В этом вопросе полезно бодипозитивное мышление.

Например, у меня руки и ноги короче, чем у чернокожих спринтеров, но я к этому отношусь бодипозитивно – посылаю на хрен всех критиков длины моих членов.

гимнасты 1980

Мужчины с короткими ногами

Степень жировых отложений

По степени упитанности сыщики делят мужчин на:

  • Худой,
  • Худощавый,
  • Средней упитанности,
  • Полный.

Немцы практикой концлагерей доказали, что мужчина с любой костью может стать худым. Упитанность зависит только от питания, и мужчины с тонкими костями доказали, что могут быть полными.

Сидячий образ жизни, помноженный на сладкую жизнь, производят полных мужчин со слабым мышечным развитием, независимо от толщины костей и эпигастрального угла.

Мужчины очень упитанного телосложения пробуют себя в разных видах спорта, но часто травмируются из-за несогласия строения костей и своих фантазий. Например, негры слабы в гимнастике, а китайцы – в спринте, потому что строение костей не то. Выбрать упражнения в согласии со строением костей – это искусство, поэтому мои клиенты:

Пропорции качка на диване 

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Viktor
Viktor
25 декабря, 2014 2:35 пп

Интересная статья, но у меня есть одно дополнение. ИМТ – это величина ориентировочная, используемая для массовых исследований. Чтобы точно определить степень ожирения, необходимо оценивать процентное содержание жира в организме. Для этого измеряют толщину жировой складки в нескольких точках, потом получают среднее значение и по нему определяют процент жира в теле. Если у мужчины процент жира в теле больше 20, а у женщины – больше 30, то это говорит об ожирении.

eandr
eandr
25 декабря, 2014 9:07 пп
Купила курвиметрhttp://www.dx.com/p/handy-durable-pom-body-fat-measuring-clip-beige-252
315
Измерения по семи точкам дают такой же результат, как по одной, на животе, как и рекомендует инструкция к аппарату
Лев, вам нужен такой девайс, это прикольнее, чем талию мерять…
Наталья
Наталья
25 декабря, 2014 10:49 пп
Я, как худосочные корейцы, с ИМТ около 20(((, отношение окружности талии к окр бедер имею как восточная женщина около 0,7, даже зарплату получаю меньше, чем муж))), слабой только меня сложно назвать…
а своей фигурой все равно не довольна no Хочу талию как 20 лет назад – 58 см, вместо 65, а ИМТ ну хоть бы 21,5 натянуть…
В-общем, есть во мне еще главная женская черта – вечное недовольство своей внешностью)))
eandr
eandr
25 декабря, 2014 10:53 пп
Есть женщины типа груша, у них достаточно узкая талия и жир на ней не сильно откладывается, поэтому отношение талии к бедрам при большом количестве жира может быть хорошим. У меня есть такая подруга, при весе около 75 у неё была такая талия, что все брюки болтались. Сецчас она похудела до 68, стали подходить стандартные вещи. Поэтому самый точный метод измерения качества тела – измерить % жира.
Vladimir
Vladimir
26 декабря, 2014 10:40 дп

Вот ссылка на норм. калькулятор процента жира в организме http://expert.sportwiki.to/fat.html

Vladimir
Vladimir
26 декабря, 2014 11:02 дп

Я прислал ссылку потому, что согласен с коментарием Viktora, ИМТ при одинаковом росте и одинаковой талии у занимающегося и не занимающегося будет больше  у первого, т.к. у него больше вес тела за счет мышечной массы. А вот если определить процент жира по толщине жировой складки, то все будет наглядно.

Татьяна Валерьевна
Татьяна Валерьевна
29 декабря, 2014 7:03 пп
Ничего себе, раньше не знала таких данных о талии. Очень понравилось.
А на счет ИМТ, то в интернете считала, у меня еще и дефицит, при росте 174 см и вес 56 кг.
trackback
cialis com coupons
2 февраля, 2024 3:03 пп

По развитию жира я – коренастый

8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x