дорожка вес
Вредные привычки

Какой должен быть вес у мужчины?

Мужчина – это человек, который всего добивается не красотой, а силой. В силовых видах спорта и в единоборствах были придуманы весовые категории, чтобы большие мужчины не обижали маленьких, чтобы мужчина любого веса мог почувствовать себя самым сильным.

Древние японцы любили смотреть на то, как большие мужики выталкивают друг друга из круга. Смотреть, как маленькие мужики толкаются в кругу им было не интересно, поэтому размер мужика был возведён в культ. В сумо любой лишний килограмм на вес золота, потому что даёт преимущество в силе тяжести. Главная часть жизни борцов сумо – это набор килокалорий.

Не всем мужчинам дано выйти в круг побороться в стиле сумо, но на дороге уверенность придаёт тонны авто, а если нужно выйти, то и центнеры владельца. Чаще всего настоящие мужчины с характером выбирают себе большие модели автомобилей и сами стараются весить больше – так они чувствуют себя увереннее.

драка водителей

Уверенные мужчины на дороге

Покойный Турчинский говорил: «Мужчина, который весит меньше ста килограмм, – не мужчина». Молодые бодибилдеры говорят: «Умри молодым, но большим». Турчинский умер в 46 лет от инфаркта. Лишние килограммы мешают жить и делают первый инфаркт моложе. Если после первого инфаркта мужчина не умер, то врач посоветует снизить вес до норм, которые установил антрополог Брок. В народе эту формулу знают, как «рост минус 100». Формула «рост минус 100» – это не формула нормального веса, а формула максимального веса, после которого врач ставит диагноз «предожирение» с угрозой инфаркта. Так с возрастом уверенность мужчины на дорогах превращается в неуверенность в кабинете врача.

Большинство мужчин отказываются следовать моим советам, потому что я для них – дрыщ. Они согласны на кубики на животе, но так, чтобы весить сотку или хотя бы «рост минус 100». Рост силовых показателей для таких мужчин не так важен, потому что уверенность на дорогах даёт не сила, а масса. Если вес на штанге растёт, а на весах – падает, то их это пугает, и они перестают меня слушать: уходят в массонабор.

Когда стоит вопрос «какой должен быть вес у мужчины», то у меня встречный вопрос «для чего». Для «уверенности на дорогах» вес мужчины должен быть чем больше, тем лучше. Для уверенности в кабинете врача вес может быть меньше, чем «рост минус 100».

Мужчин, которых интересует больше сила мышц, а не сила тяжести, я приглашаю на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у маленькой женщины Марины. Узнать каково на курсе, можно у нормальных мужиков в чате.

5 9 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
15 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex Petrov
Alex Petrov
6 марта, 2024 10:09 дп

За сумо щас обидно было. В сумо все же главное не вес, а умение. Хотя вес набрать коенчно проще чем умение. Отличный пример – борец Takanoyama Shuntarō, чех, который при собственном весе 100кг успешно соревновался с японскими боровами 150-200кг.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
6 марта, 2024 11:44 дп

А почему Марина стала маленькой

Анна Палкина
Анна Палкина
6 марта, 2024 2:51 пп

На мой взгляд, важно лишь одно, чтобы мужчине в своем весе было удобно. Да я и про женщин так скажу.  

Светлана Свирина
Светлана Свирина
6 марта, 2024 2:54 пп

Мне кажется, что толстый мужчина выглядит безобразно, как и женщина. Большие мужчины вообще в курсе, что они не нравятся женщинам?

Павел Сидюк
Павел Сидюк
6 марта, 2024 3:01 пп

Вешу 85 кг при росте 180, при этом не скажу, что у меня хорошая мышечная масса. В какую сторону мне двигаться?

Александр Ефимов
Александр Ефимов
6 марта, 2024 3:06 пп

Я при росте 183 см. вешу около 100 кило. Но хочу сбросить 10-15 кг. Это нормально? Курс поможет?

Katya Gusarova
Katya Gusarova
6 марта, 2024 3:31 пп

Мужчин сложно оценивать по весу, потому как 100 кг это могут быть одни мышцы. Но 80-90 кг на мой взгляд оптимально.

TheSeph1
TheSeph1
6 марта, 2024 7:18 пп

Большие мужчины нравятся большим мужчинам и большим женщинам. Нормальные женщины говорят: “Нравятся худые, но рельефные мужчины. С такими мужчинами и в постели легче, когда он сверху, и выносливости у них больше.”

15
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x