Статьи для мужчин

Гейнеры, геймеры и хардгейнеры

Любой юнец или выгоревший на работе айтишник считает себя хардгейнером и подумывает купить гейнер. Ведь это простое и понятное решение: хардгейнеру нужен гейнер. 

Однако простое и понятное решение часто бывает самым тупым или слишком прямолинейным, чтобы быть правдой. Поэтому всех хардгейнеров я поведу путем кривды и тогда, может быть, нам удастся срезать путь. 

 

 

Часто люди ищут ответ там, где его нет. Гейнеры – это обычные сладкие смеси с высоким содержанием сахара. Разве они могут помочь хардгейнерам? Геймеры это опровергают и вот как…

Захожу я утром в интерент-кафе, а там несколько истощенных худых геймеров спят перед компьютерами с танчиками. А рядом гейнеры: кока-кола, чипсы и печеньки. 

Не растут мышцы у геймеров от гейнеров!

Конечно, типа, надо еще в тренажерку ходить – банку бомбить. Но какая тренажерка этим вялым амебам? Им поспать надо. А когда они проснуться, то «вновь продолжается бой»!

Все эти проблемы понимают продавцы гейнеров и говорят: нет времени тренироваться 18 часов в неделю, как Шварценеггер – не страшно. Оказывается ученые доказали, что кортизол разрушает мышцы, поэтому тренироваться достаточно раз в неделю, но не долго – через 45 минут начнется кортизол. 

Что мы получаем на выходе? 18 часов в день танчики, 45 минут в неделю – тренажерка, 100 долларов на гейнер в спортивном магазине и 4 часа сна в сутки. Вам до сих пор непонятно, почему к тридцати годам у большинства людей нет времени, денег и мышц? 

Моя методика понятна, как ясен пень, но неприятна, потому что в нее не помещаются «танчики» – геймерам моя методика не подходит. 

Я надеюсь, что читатель скажет: «Ой! А вот я не играю в танчики!» Тогда есть легкий путь для хардгейнера: 75 подходов в неделю и минимум 55 часов сна. И никакого гейнера – экономия 100 баксов. 

Оцените простоту методики: 75 подходов и 55 часов сна для начала – первый год обучения. 

Кстати, в Яндексе 200 тысяч человек ежемесячно набирают слово «бодибилдинг» и только 200 человек – фразу «бодибилдинг для новичков». Вы видите, какие все «продвинутые» в вопросе роста мышц? Только один из тысячи считает себя «чайником».

Из 200 тысяч «бодибилдеров» 100 тысяч ищут гейнер и не могут набрать массу. Я не хочу обидеть тех, кто в Яндексе искал слово «гейнер» и дочитал эту статью до этих слов. Но, господа «продвинутые бодибилдеры», вы пытаетесь войти в Рай через широкие ворота. Широкие и новые ворота делают сами знаете для кого. 

Остался последний вопрос: с каких упражнений начать и какой недельный объем работы разбить на 75 подходов? Ответ на это вопрос вы найдете, когда составите простую и бесплатную программу тренировок. 

Лев Гончаров – фитнес-тренер с 1994 года

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
30 сентября, 2015 10:05 пп

Да, согласна, гейнер – фигня. Неужели хлеб перестали выпекать?

Oksana V
Oksana V
1 октября, 2015 12:43 пп
Не понимаю этого фетиша на размер мышц.
По-моему, сила и гармоничность, а также свойственная атлетам величавость осанки и легкость движений важнее. Мне одинаково нравится внешний вид легких каратистов и мощных метателей молота. Ради чего упираться и спорить с природой, пытаясь во что бы то ни стало обвешать себя непропорциональными мышцами? Объясните мне кто-нибудь…
Larisa1
Larisa1
10 октября, 2015 7:21 пп

Цитата: Наталья
Да, согласна, гейнер – фигня. Неужели хлеб перестали выпекать?

 
и я согласна. Я от гейнера вообще красными пятнами покрываюсь
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x