Статьи для мужчин

Тренировка с древними снарядами: бревна и камни

Мужской журнал пишет: 

«Этот блок упражнений ориентирован на развитие функциональной силы в сочетании с ловкостью, координацией и выносливостью»

\"тренировкаКазалось бы, все просто. Бревна и камни разовьют во мне функциональную силу, ловкость, координацию и выносливость. А вот мне интересно, что скрывает автор за этими красивыми терминами? 
Сначала поступлю, как нормальный человек и погуглю. 

ЗОЖник из гугла пишет: 

«Под функциональной силой подразумевается способность генерировать и контролировать усилия в условиях повседневной жизни. Грубо говоря, если вам нужно таскать мешки с цементом, то тренируйте способность таскать тяжелые мешки. Примеры: поднять и перенести ребенка, сумку или холодильник»
В нашем онлайн фитнес клубе был занятный случай: в наши ряды домохозяек и программистов затесался землекоп. Настоящий землекоп из Сызрани. Молодой парень по 8 часов в день копал землю, а по вечерам занимался накачкой мускулатуры. 
Вообще, часто бывает, когда люди после тяжелого физического труда на заводе или стройке, поработав сталеваром, грузчиком или землекопом, идут в тренажерный зал отдохнуть после рабочего дня. 
Но мужской журнал чаще читают именно те мужчины, в повседневной жизни которых именно ноутбук и ручка для подписи важных документов, являются рабочими инструментами. 
Единственный снаряд, который имеет хоть какой-то вес в их повседневной жизни, является чашка кофе, чтобы не уснуть от интересного и важного умственного труда в рабочем кресле. 
Мое личное мнение, что словосочетание «функциональный тренинг» – это оксюморон. 
Суть тренировки – это суть подготовки к тому, чего никогда не делал. А суть функционального – это суть повседневности. 
Пловцы плавают, борцы борются, землекопы копают: вода, противник и лопата – это их повседневные рабочие инструменты. 
Я видел сухие тренировки пловцов и броски борцов с чучелом. Но я никогда не видел комплекс функциональных упражнений для землекопов.
Если вы когда-нибудь видели функциональные тренировки землекопов, то напишите об этом комментарий.  

Мужской журнал продолжает писать:

«Он (комплекс упражнений с камнями и бревнами) не требует специальных снарядов вроде турника.

Итак, тебе понадобятся:

1. Небольшой камень весом около 10–15 кг. Желательно такой формы, чтобы ты мог удержать его одной рукой. 
2. Большой камень, бетонный блок — вес значения не имеет, поднимать такую громадину не придется. Ты будешь использовать его в качестве опоры и препятствия, главное, чтобы он был не ниже 50 см. 
3. Два кирпича — максимально гладкие. 
4. Бревно — не ищи слишком тяжело­е, упавшая береза точно не подойдет. Тебе нужно бревно 20–30 см в диаметре и длиной порядка 120–150 см»

\"тренировкиВсе понятно: турник – это специальный снаряд, а камни и бревна это…
Я уже давно исповедую отжимания, подтягивания и приседания. В моем комплексе нужен только турник. Практика показала, что турник в любом городе можно найти на расстоянии полутора километров – 8 минут легкого бега. 
Это как надо заморочиться, чтобы в командировке или даже в родном городе найти камень 10-15 кг, бетонный блок, большой камень высотой 50 см и бревно: 20-30 см в диаметре и 120-150 см длиной. 
Однажды мне доводилось читать требования к авторам статей мужских журналов, где в одном из пунктов написано: «нужно давать простые советы, которые можно выполнить сразу, закрыв журнал» 
Не знаю, что означает слово «сразу», но сколько нужно времени, чтобы в одном месте найти маленький камень, бетонный блок, большой камень и бревно нужного размера?

Итак, два главных вопроса: 
1. Бывает ли функциональный тренинг для землекопов?
2. Сколько нужно времени, чтобы в одном месте найти два камня, бетонный блок и бревно? 
 
Это вопросы для разговорного тренинга. 
Если вы хотите прямо сейчас начать простые силовые тренировки, то попробуйте выполнить свою недельную норму и оценить эффект простоты. 
Если вы за все простое, против всего хитровымудренного, то будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке и попробуйте бесплатную консультацию. 
А чтобы вам было понятно, как трудно перейти от разговорных тренировок к простым, посморите запись реальной консультации: 
 
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
2 июля, 2016 8:46 пп
Кто раньше встал, того и камень))
Есть стимул встать пораньше и отправиться на поиски четырех артефактов силы, пока до них не добрались другие искатели. Таково первое испытание
FunJek
FunJek
3 июля, 2016 3:17 пп

Как тот самый землекоп из Сызрани говорю что никаких комплексов для подобной профессии не стоит выдумывать, попросту выглядеть будет глупо, да и этих комплексов во время выполнения работы хватает, там и выпады за ведрами с землей и тяги одной рукой этих же ведер для развития спины, комплекс такой что мама не горюй. А по поводу бревен и камней, по моему мнению они нужны лишь для того что бы выстроить дом или вообще что либо соорудить, но ни как для тренировок собственного тела, зачем изобретать велосипед когда в районе полутора километров можно найти турник и более или менее ровную поверхность под ногами 

az187
az187
4 июля, 2016 9:07 пп

С недавних пор перестал отдыхать по таймеру и начал отдыхать столько, сколько хочет организм и вот теперь тоже использую камни на тренировках, правда маленькие, подходы удобно считать и не нужно держать цифру постоянно в голове ))

Rich_Duck
Rich_Duck
3 января, 2017 3:29 дп

Сразу напоминает игры, нужно найти камень силы, редкость: обычный, бонус : сила+90

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x