Три упражнения

Сила кисти мужчины

По статистике сила кисти 95% мужчин больше, чем у 90% женщин, поэтому мужчина должен открывать банки на кухне и отдавать жене всю зарплату, ибо чем больше сила кисти, тем ближе человек к обезьяне. Сила кисти у шимпанзе весом 70 кг примерно 400 кг.

В традиционных культурах рукопожатие между мужчиной и женщиной не допускается, ибо крепкое рукопожатие, как знак уважение, может сделать больно слабому полу. «Сильные женщины» в западных культурах подают руку мужчинам, потому что знают, что рукопожатие будет в стиле «дохлой рыбы». Социально-адаптированные мужчины сидячих профессий в совершенстве освоили технику рукопожатия «дохлой рыбы», а каменщикам, механикам и землекопам этого не надо – им на светские приёмы и деловые встречи всё равно не ходить.

С возрастом сила кисти уменьшается, поэтому в культуре принято, чтобы старший первым подавал руку, если ещё готов к рукопожатию с молодым «шимпанзе». Совсем статусные самцы подают руку сидя, чтобы молодые особи могли только поцеловать его перстень.

сила кисти и возраст

Среди равных соперников в спорте рукопожатие принято, как символ невооружённой руки. Приветствие за руку – это высокая степень доверия. При шапочном знакомстве достаточно приподнять шляпу или вынуть из уха один наушник.

Среди деловых людей свою доминантность показывают не силой рукопожатия, а положением руки. Если мужчина подаёт руку ладонью вниз, то он демонстрирует свою доминантность. Ладонью вниз руку подают так же священники и женщины для поцелуя.

положение ладоней рукопожатие

Малограмотные работяги подают руку без наклона ладони и стараются показать свою кистевую силу. Чтобы выдержать давление в семьдесят килограмм нужно быть в форме, поэтому мужчинам с сидячими профессиями нужно либо каждый день подтягиваться, либо отказываться от рукопожатий с механиками и каменщиками. Мужчина с сидячей профессией может контактировать с каменщиками, когда строит загородный дом, или механиками, когда привозит авто в сервис, но мериться с этими людьми силой хвата не обязательно, как и жать кисть шимпанзе в зоопарке. Эти «звери» могут просто сломать кисть.

Мужчин с сидячими профессией, которым нужно подготовиться к рукопожатиям с малограмотными работягами, я приглашаю на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у «сильной женщины» Марины. Узнать отзывы о курсе можно у мужиков в чате.

5 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
11 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим Валерьев
Максим Валерьев
18 марта, 2024 12:01 пп

Интересная статья, а каким образом измеряется эта сила кисти, если выявили даже конкретные показатели?

Павел Сидюк
Павел Сидюк
18 марта, 2024 12:07 пп

Стараюсь отжиматься каждый день, а еще использую экспандер для тренировки кисти рук, помогает.

Анна Палкина
Анна Палкина
18 марта, 2024 12:13 пп

Я так понимаю, сами мышцы главной роли не играют. Как говорил Брюс Ли, сила в костях и сухожильях. 

Олег Синявский
Олег Синявский
18 марта, 2024 12:16 пп

Я не сидячий, но рукопожатие именно как дохлая рыба. Хочу на курсы, сколько времени они длятся?

Екатерина Маркова
Екатерина Маркова
18 марта, 2024 12:23 пп

Какая сила кисти должна быть нормальной у женщины в возрасте 50 лет, вес 62 кг Какие упражнения нужно делать мужчине для увеличения силы в руках?

Marina Zaharova
Marina Zaharova
18 марта, 2024 12:24 пп

Интересная статья, с юмором, и в то же время с малоизвестными фактами. Своему мужу айтишнику предложила записаться на курсы. Пока еще раздумывает. Эти занятия позитивно влияют на работу мозга?

11
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x