ребёнок подтягивания
Три упражнения

Каким спортом заняться подростку?

Подростками принято считать мальчиков в возрасте 11-17 лет, то есть с четвёртого по десятый класс. Принято думать, что где-то к этому возрасту родителям уже понятно, что из ребёнка вырастет: певец, фотограф, адвокат, инженер, министр, футболист или курьер. Если подростку не даются гуманитарные и точные науки, то между курьером и футболистом выбор очевиден: лучшим футболистам платят до 200 млн долларов в год, а лучший курьер в Мире получил в прошлом году неизвестно сколько.

Подросток в спорте высших достижений

Если родителям подростка нравится идея о том, что их ребёнок получит 200 млн долларов за год, то его можно отдать в секцию футбола, куда ещё привела своих детей очередь верующих родителей, но чаще всего хорошими футболистами становятся дети из бедных семей бедных стран, которые вместо школы и смартфона во дворе играли в футбол по шестнадцать часов в день.

Тренеры в спортивных секциях на зарплате спорткомитета должны показать результат спорткомитету, а не родителям. Задача простая: из десяти тысяч детей подготовить одного чемпиона Мира. Для этого используется метод естественного отбора: выжимать все соки из подростка, а дальше, «кто выживет».

Чтобы из подростка «получился толк», нужно начинать «чем раньше, чем лучше», то есть с раннего детства. В нормальных секциях принято годам к четырнадцати быть уже где-то на уровне мастера спорта, ибо начальная спортивная подготовка началась до семи лет. Тренерам детских спортивных секций подростки, уровня ниже золотого значка ГТО не интересны, как неперспективные.

тренер та ссср

Подростки в спорте высших достижений

Подросток в фитнес-индустрии

При таких раскладах родители согласны на спорт подростка для здоровья, но это уже очень платная медицинская или фитнес-услуга. Медицина вообще штука недешёвая, а фитнес ещё и не совсем квалифицированный, ибо тренерами в фитнес-клуб пошли работать подвальные качки, которые стали употреблять анаболики, чтобы стать шварценеггером.

Обычно на лечебную физкультуру направляет врач, когда не может выдать допуск на физкультуру в школе, а на фитнес-клуб у родителей просит денег подросток, который насмотрелся в Ютубе качков на стероидах.

У родителей подростка есть два-три варианта для выбора:

  • Спортивный тренер в детском спорте высших достижений;
  • Врач лечебной физкультуры для подростков «специальной группы здоровья»;
  • Фитнес-тренер на стероидах.

Каков спрос – такое предложение. В учебниках физкультуры в рамках дополнительного образования для мальчиков есть «атлетическая гимнастика», но она осталась только на бумаге в учебниках. Это лучшие тренировки для подростков и мужчин после сорока, ибо были придуманы для укрепления мышц без претензий на Олимпийские игры, но кому нужны тренировки без претензий?!

Родителей подростков без претензий я приглашаю на курс размер/квартал. Записаться можно у весёлой женщины Марины. Спросить отзывы о курсе можно у нормальных родителей в чате.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
18 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий Леленков
Дмитрий Леленков
17 марта, 2016 9:20 пп

Ну вот, приехали. У меня запястье 15, плечо 32, талия 68. Видимо, я уже почти достиг своего генетического потолка. И этот потолок \”дрыщ\”. Пойду теперь со спокойной душой собирать марки, играть в шахматы и т. д. smile

Avaks
Avaks
27 октября, 2016 10:27 пп

Стив Ривс считал, что бицепс должен быть 250% от запястья.

Денис Терентьев
Денис Терентьев
26 октября, 2016 4:02 пп

Цитата: Дмитрий Леленков
Ну вот, приехали. У меня запястье 15, плечо 32, талия 68. Видимо, я уже почти достиг своего генетического потолка. И этот потолок "дрыщ". Пойду теперь со спокойной душой собирать марки, играть в шахматы и т. д. smile

Дмитрий, а рост и вес у вас какой?

Avaks
Avaks
18 марта, 2016 8:24 пп

Тренд, однако!

Lev
Администратор
Lev
18 марта, 2016 5:42 пп

Цитата: Avaks
Бушмены- это мужчины, из клана губернаторов и президентов, Буш, есть чем гордиться.

 
И почему в моем роду всякие русские, хохлы, чуваши и немцы, но ни одного еврея или бушмена?!  recourse
Avaks
Avaks
18 марта, 2016 8:51 дп

Бушмены- это мужчины
из клана губернаторов
и президентов Буш,
есть чем гордиться.

Lev
Администратор
Lev
18 марта, 2016 5:11 дп

Цитата: Дмитрий Леленков
Ну вот, приехали. У меня запястье 15, плечо 32, талия 68. Видимо, я уже почти достиг своего генетического потолка. И этот потолок \”дрыщ\”. Пойду теперь со спокойной душой собирать марки, играть в шахматы и т. д. smile

 
У Вас в роду бушменов не было?
влад Rjibrjd
влад Rjibrjd
2 марта, 2024 5:09 пп

Я считаю, что подросток должен сам выбрать себе занятие, которое ему нравится, а не навязывать ему что-либо. 

Светлана Архипова
Светлана Архипова
2 марта, 2024 5:30 пп

Я вот хотела бы, чтобы мои дети и внуки занимались плаванием. Это самый нетравматичный вид спорта, так ведь?

Марина
Марина
2 марта, 2024 5:33 пп

У меня подрастает сын, а воспитываю его одна. Так что для меня  статья очень полезная и поучительная. Многое для себя подчерпнула.

Ira Tova
Ira Tova
2 марта, 2024 5:35 пп

Вот я тоже за гимнастику. Вообще слышала такое мнение, что детский и подростковый спорт в нашей стране в целом дорогой. Вы согласны?

Андрей Кардаутов
Андрей Кардаутов
2 марта, 2024 5:49 пп

Добрый день! А на какой вид спорта вы бы порекомендовали отдать сына, которому недавно исполнилось 15 лет?

Александр Ефимов
Александр Ефимов
4 марта, 2024 10:56 дп

Вариантов для родителей подростков не много. Какие есть минусы у фитнес-тренера на стероидах?

18
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x