техника упражнений
Вредные привычки

Ошибки техники упражнений

В спортивной жизни побеждает не тот, кто тяжело тренируется, а тот, кто меньше лечится. От дураков в спорте выигрывают только врачи.

Корявая техника упражнений – главная причина всех травм. От травм страдают не только спортсмены, но и тренеры, которые их теряют. Чем больше спортсменов потерял тренер из-за травм, тем лучше он разбирается в травмах. У каждого врача есть своё кладбище, а у каждого тренера – больница. Если опытный тренер не зарабатывает на больнице, то он лучше всех может уберечь от травмы. Кто не платит тренеру, тот платит доктору.

Хороший тренер сначала ставит технику, потом добавляет вес на штангу. Спортсмены-самоучки просто добавляют вес на штангу. Добавить вес на штангу просто, но лечиться потом долго.

техника приседаний

Спортсмен-самоучка

Простодушные мужчины, которые на каждой тренировке ставят личные рекорды, добавляют вес на штангу без оглядки на технику. Оглядеть технику упражнения можно в зеркале или на видео. У умных спортсменов за техникой следит тренер. На соревнованиях технику упражнений оглядывают судьи. Если судье техника не нравится, то он нажимает на красную кнопку, а спортсмен говорит: «Сука!»

Однажды я на соревнованиях видел трёх успешных мужчин, которые тренировались без тренера и приехали на соревнования. Из двадцати семи попыток на троих ни одна не была засчитана судьями. «Нравиться самому себе» для соревнований мало, надо ещё нравиться судьям, а для этого нужен тренер, поэтому жадные мужчины живут и тренируются «для себя».

Мужчина, который живёт и тренируется «для себя», лечит травмы опорно-двигательного аппарата у врача, а психологические травмы – у психолога. Мужчина, у которого есть хороший тренер, экономит и на врачах, и на психологах.

Стендап школа 2

Диплом специалиста

Между ошибками в технике упражнений и лечением психологических травм есть невидимая связь. Психологи зарабатывают больше тренеров, потому что эту связь никто не видит. Чтобы зарабатывать больше, я получил диплом психолога и ушёл в стендап.

Вечно больной и ноющий мужчина болтается между развлечениями и лечениями. Мне нужно выбирать между медициной и шоу-бизнесом. Получить диплом врача – это долго, поэтому я ушёл в индустрию развлечений.

Умных людей, которые выбирают тренера вместо врача, мало, поэтому фитнес для меня становится, как хобби. Мои клиенты:

Тренер тренируется у тренера 

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ne_leopard
ne_leopard
18 февраля, 2016 1:13 пп
Никто не комментирует, \”придется\” опять мне. Статья ответила на мой вопрос). 
Несмотря на все мои опыты на себе, всегда возмущали любители побить себя пяткой в грудь, для которых удачная тренировка это та, после которой нужно ведерко, или призывы \”выползать из зала\”. 
Формулировала для себя так: \”Тренироваться надо столько, чтобы на следующий день быть физически способной и готовой повторить все тоже самое\”.
Единственно, с ужасом думаю, куда делся бы весь мой запал и оптимизм при обычном графике работы. Я уже говорила, что считаю подвижниками тех, кому удается совмещать офис и фитнес. 
Лев, оказывается, поглядывает-таки в сторону кроссфита ;-). 

Denis20
Denis20
18 февраля, 2016 6:42 пп
Вот прям наглядный пример для статьи)))
И подвиг, и ранения. Он все таки сдал норматив по дрыганиям))))
Avaks
Avaks
18 февраля, 2016 6:48 пп

-подвижниками тех, кому удается совмещать офис и фитнес.
 Кто просто ходит на работу считать героями.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
25 декабря, 2023 1:31 пп

Теряем Льва(((

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x