инструктаж тренер
Вредные привычки

Как выбрать тренера?

Человек приходит в зал на спорт. Спорткомитет РФ поддерживает 150 видов спорта. Заниматься спортом – это как изучать иностранные языки: сначала нужно выбрать язык. Человек, который собирается покорять Голливуд, не должен идти к учителю китайского.

Опыты тренеров

В тренажёрном зале можно увидеть тренеров с разным опытом: в бодибилдинге, боксе, хореографии, лыжах, йоге, ЛФК. Работа нужна всем, а спортом за деньги идут заниматься в тренажёрный зал.

Попадая в тренажёрный зал, человек со способностями «дошкольника» попадает в «школу» с «учителями предметниками». Откуда «дошкольнику» знать, что ему выбрать: ЛФК или кроссфит, если он «не умеет читать» – не владеет первичными навыками ОФП.

Спортивные вузы готовят тренеров для детских спортивных школ, ибо государственный спорт – это дело молодых. Медицинские вузы готовят инструкторов ЛФК для программ «активного долголетия», в которые принимают при предъявлении удостоверения пенсионера. Трудоспособное население платит тренерам, которых не учат нигде – ни в спортивных вузах, ни в медицинских. Нет такой профессии «фитнес-тренер» в реестре ОКВЭД.

лев тренер планета фитнес

Дежурный тренер “Планеты фитнес” 2000 год

Между детским спортом и ЛФК на пенсии

Трудоспособное население, ненасытное сладким, жирным, солёным и деньгами, не знает куда отдать беспомощных детей и немощных стариков. Государство придумало для них спортивные секции и клубы «активного долголетия». Учителям и медсёстрам платят мало, но и толку от детей и стариков немного.

Ставка спортивного тренера – примерно восемь рублей за полторы минуты внимания в час одному ребёнку. Все понимают, что толку от такой работы немного, но это лучше, чем пить водку в подъезде.

Малооплачиваемые спортивные тренеры и недооценённые врачи лезут в фитнес-индустрию, потому что там ставки могут быть в 10 раз выше, а ответственности в 10 раз меньше. Как из этих «специалистов» выбрать себе тренера по душе? Если клиент любит пожёстче, то нужно брать спортивного тренера, если человек – «ленивая жопа», то нужно брать инструктора ЛФК с медицинским образованием.

Демократия со свободой слова и вероисповедания – это океан возможностей, где нет островка безопасности. Выбирая между спортивным тренером и инструктором ЛФК, человек всё равно пожалеет, ибо здоровье крепче не станет.

В условиях неопределённости надо во что-то верить. Мои клиенты поверили мне,

Тренер взрослых новичков

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
2 января, 2024 11:44 дп

Демократия зло

trackback
cialis
3 февраля, 2024 6:37 дп

Может ли тренером быть друг, папа или мама?

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x