учёт калорий
Правильное питание

Как не считать калории?

У детей от природы абсолютный слух и нормальный аппетит, но с возрастом слух остаётся у немногих, а аппетит нарушается у большинства. Чтобы не считать калории, нужно не ломать аппетит.

Можно ли похудеть, не считая калории?

«Не делайте из еды культа», говорил классик, но был не услышан, ибо «имеющие уши не услышать»

Средний человек знает, что о вкусах не спорят, но не знает, что любой вкус: и в музыке, и в еде, – воспитывается с детства. У кого с детства воспитан плохой вкус, то приходится перевоспитываться.

Для воспитания или перевоспитания вкуса нужен воспитатель, но средний человек говорит «не учите меня жить – помогите материально».

Почему-то все «хорошие люди» жалуются на маленькие зарплаты и лишний вес. Самые «жирные» профессии с самыми маленькими зарплатами  – это гаишники, попы и учителя, то есть в самых правильных отраслях: правопорядке, православии и правописании.

До тех пор, пока «правильные» люди с лишним весом и маленькими зарплатами не перевоспитают свой вкус, похудеть, не считая калории не получиться.

быков

Фото: Самый популярный учитель русского языка и литературы

Почему не нужно считать калории?

Калориями сыт не будешь. Калория – это то тепло, которые выделяется при сжигании предмета. Некоторые «специалисты» в области диетологии утверждают, что алкоголь на диете нельзя, ибо в нём много калорий.

Водка хорошо горит, но в ней нет ни жира, ни белка ни углеводов. В водке нет ничего, что может превратиться в жир или энергию жизни.

кбжу водки

Фото: КБЖУ водки.

Считать калории мало – нужно следить за питательной ценностью продукта, ибо калории должны утолять, а не умножать голод.

Водка не добавляет жира, но нарушает аппетит. Если просто есть меньше, то будет хотеться есть больше. Средний человек знает это, поэтому не хочет знать, сколько он съел калорий. Считать калории, чтобы хотеть есть больше, не хочет никто, поэтом никто не хочет считать калории.

Мало считать калории

Средний человек иногда может попробовать считать калории, но быстро приходит к мысли «в этом нет смысла», ибо мало калорий – это сильный голод.

Сладким не наешься, потому что сладкое не утоляет, а умножает голод. Мои клиенты, которые мужчины, худеют на 2000 ккал, а женщины на 1500 ккал. 2000 ккал сладкого – это очень мало, ибо сильно жрать хочется. Нормально – это в полтора-два раза больше, но от этого жиреешь.

Отказываться от сладкого не хочется, а со сладким считать калории не хочется, поэтому считать калории – нет никакого смысла.

Мало считать калории, нужно отказаться или сократить еду, которая умножает голод, а уменьшение вкусной еды – это уменьшение удовольствий. Человека нельзя лишать удовольствий и нельзя учить жить, поэтому нет смысла предлагать ему считать калории.

Людям, у которых цель – получить максимум удовольствий от еды в жизни, мне написать нечего, а людей, которые видят удовольствия не только в еде, я приглашаю в наш телеграмм канал.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x