переедание
Вредные привычки

Читмил тренировки

Читмил с английского – жульничать с едой. Термин придуман людьми, которые практикуют диеты для снижения веса. Читмил – это разрешение есть всё, что хочется, но только один приём пищи в установленный срок.

Цели читмила

Есть мнение, что читмил нужен для:

  • ускорения метаболизма;
  • психологической разгрузки.

Что всё это значит?

Люди, которые сидят на слишком жёсткой диете с дефицитом в тысячу килокалорий могут наблюдать понижение температуры тела, ибо без сильного стресса организм уходит в анабиоз. Поднять температуру тела и разогнать метаболизм можно тренировкой, но тренироваться лень, поэтому проще нажраться до лёгкой потливости.

В методике размер/квартал рекомендован дефицит в двести килокалорий. При такой дефиците калорий температура тела и метаболизм не понижаются.

Современный человек привык получать удовольствие от халявных денег и праздников. Получать удовольствие от труда  – это умеют не многие. Тренировка может дать психологическую разгрузку, но получать удовольствие от тренировок надо учиться, а получать удовольствие от сытной еды – это умеет каждый, поэтому для психологической разгрузки люди, с воспитанием дворовой собаки, рекомендуют нажраться до полного удовлетворения.

читмил

Фото: просто читмил до отката

Частота читмила

Есть мнение, что для людей с большим процентом жира можно планировать один читмил в 2-3 недели, а для людей с небольшим процентом жира – раз в неделю. Про размер дефицита калорий ничего не сказано.

Например, человек шесть дней сидел с дефицитом в двести килокалорий и набрал 1200 килокалорий героического голода. Наступает день читмила и человек наедается досыта двумя тысячами килокалорий. Так шесть дней диеты перебиваются одним читмилом и создаётся профицит в восемьсот килокалорий. На такой диете можно набирать 80 грамм жира в неделю или четыре килограмма в год. Набрать размер одежды в талии за год – это обычная практика тех, кто «ест мало, но жиреет»

Тренировка до читмила

Некоторые ненастные женщины рекомендуют перед читмилом провести «энергозатратную» тренировку на большие мышечные группы, например, ягодицы. Обычно тренировка ягодиц забирает у женщины 250 ккал, а нажирается средняя женщина на две с половиной тысячи килокалорий. «Энергозатратная» тренировка – это примерно одна десятая часть читмила, которая ни на что не влияет.

Самое главное

Чтобы не вредить организму читмилом, нужно:

  • Держать диету с дефицитом 200 килокалорий;
  • Научиться получать удовольствие от тренировок для психологической разгрузки.

Мои клиенты соблюдали эти правила, попали на доску почёта и теперь хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.8 9 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
26 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Potter
Potter
8 января, 2015 6:13 пп
Диабетикам вообще трудно. У меня друг в 15 лет обоссался спящим, во сне бредил, да так, что родители с него просто в шоке были. А по поводу 90 дней бред полнейший, 7 дней больше на правду походят. 
Жанна
Жанна
9 января, 2015 10:09 дп

Скажите, а похудение основано только на диете? Т.е. есть какие-нибудь рекомендации по выполнению определенных физических нагрузок, ведь хочется снизить не только вес, но и подтянуть. 

Katunya2000
Katunya2000
9 января, 2015 10:14 дп

Это все достаточно правильно, логично и понятно. Но ведь далеко не у каждого человека есть возможность встретиться с фитнес-тренером или врачом-диетологом даже несколько раз. А вес сбросить нужно…. Может в таком случае следует выбрать максимально легкую в плане соблюдения диету, пусть даже эффекта нужно будет ждать долго? Ведь если рисковать здоровьем, никакая диета нужного эффекта не даст, а только усугубит ситуацию с обменом веществ и с весом…

BlackOwl
BlackOwl
9 января, 2015 11:03 дп

Очень интересная диета, никогда раньше о ней не слышала. Скажите, можно ли считать, что это не просто диета, а система правильного питания?

Zainka
Zainka
9 января, 2015 11:03 дп

 
Подразумевает ли диета 90 дней физические нагрузки? Если я пару раз в неделю катаюсь на лыжах и хожу на каток, то каким будет мое физическое состояние, если я буду соблюдать эту диету?

coolmaksi
coolmaksi
9 января, 2015 9:54 дп

Скажите, пожалуйста, если человек ведет малоподвижный способ жизни, поможет ли диета снизить вес, или все таки нужно уделять время физической подготовке и нагрузкам?

Agnessia
Agnessia
9 января, 2015 9:53 дп

Я собираюсь похудеть на 15 кг, сейчас у меня 70. Можно ли попробовать ваш план диеты на 7 дней, так как 90 для меня слишком много? Как узнать его подробней? Заниматься спортом не могу, времени не хватает.

Viktor
Viktor
8 января, 2015 6:59 пп

Я вообще сильно сомневаюсь в эффективности разных диет. Для того, чтобы держать нормальный вес, человеку нужно постонно правильно питаться. 

eandr
eandr
8 января, 2015 11:02 пп
Многих приводит к диете кажущаяся простота, ,быстрота и отфотошопленные фотки в интернете! У молодежи -школьниц сейчас в моде анорексичные формы и голодные диеты на 300-600 калорий в день. Как бороться не понятно, моя племяянница твердит \”Да я хочу быть худой ,пусть жирной ,но худой, мне говорит,нравится когда у девушки дыра между бедрами\” …и – голодает…
Сбросила за 40 дней на этой диете 5 кг (10%) и ничего не хочет слушать. Жировая складка 1 см. 🙁 
gidrapon131
gidrapon131
9 января, 2015 8:17 дп

Как высчитаете, лучше просто соблюдать режим питания и сна, и заниматься регулярно спортом, или сесть на диету?

Настена88
Настена88
9 января, 2015 8:19 дп

С юмором написано, а по факту очень точно. У нас кого ни послушаешь все на диете сидят. А сами пирожки уплетают ежедневно. Подскажите, эта диета предполагает подсчет калорий или же тут главное употреблять в определенный день только углеводы, например, но в любых количествах?

Irina
Irina
9 января, 2015 8:52 дп

Получается вы сами составляете для желающих меню на неделю, и если эта неделя успешна, то продолжаете составлять дальше?

Глеб Чубов
Глеб Чубов
27 ноября, 2022 5:37 пп

Тренировки только в удовольвие,это лучший читмил

User Loser
User Loser
28 ноября, 2022 8:44 дп

Чит не мил. Даже если он читмил.

26
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x