эмоции переедание никотин
Вредные привычки

Эмоциональное переедание и никотин

Когда я учился водить автомобиль, инструктор по вождению мне сказал:

“Если ты сядешь за руль в хорошем настроении, то второй столб будет твоим, если в плохом, то первый. За руль нужно садиться без эмоций”

Своим клиентам я говорю то же самое:

«В плохом или хорошем настроении человек склонен переедать. Управлять едой то же самое, что управлять автомобилем. Это нужно делать без эмоций»

В основе методики Размер/квартал лежит не только управление весом и управление едой, но и управление эмоциями. Именно управление эмоциями лежит в основе пищевого поведения.

Часто человек не видит, какой из внешних раздражителей вызывает у него эмоции, которые приводят к перееданию. У кого-то – это может быть телевизор, у кого-то – разговор со знакомым, у кого-то сигарета или, наоборот, её отсутствие. Своим клиентам я помогаю найти эти индивидуальные причины, вызывающие эмоциональное переедание.

Пример. Одна моя клиентка страдала не только лишним весом, но и выкуривала по 10 сигарет в день. Я провел с ней простой эксперимент. Мы замерили пульс, потом она выкурила сигарету. Её пульс увеличился на 20 ударов в минуту. Через 40 минут пульс пришел в норму. После этого эксперимента я посоветовал своей клиентке принимать пищу не раньше, чем через 40 минут после выкуренной сигареты. Следуя этому простому правилу, женщина за месяц потеряла 5 кг жира.

Деталями своего эмоционального переедания вы можете поделиться в чате нашего телеграмм канала.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x