Правильное питание

Сам себе диетолог

Диетолог – похудей себя сам.

Диетолог или нутрициолог?

Если мужчина не имеет 20 кг выше нормы «рост минус 100», то он нежирный. Ожирение – это диагноз, который ставит врач, а на врача ходить в вуз нужно долго. Врачом с понедельника по курсам онлайн по закону пока стать невозможно.

Обычно врач работает в клинике, а клиника – это очень дорого. Если врач поставил диагноз «ожирение», то по стандартам лечения он должен отправить мужчину на анализы, которые с вероятностью 95% покажут отклонения от нормы по:

  • гормонам,
  • сахару,
  • холестерину.

Гормоны и сахар – это ещё и направление к эндокринологу, а холестерин – к кардиологу. Так мужчина с ожирением по стандартам лечения должен ходить уже к трём врачам, если не пожалуется на боли в коленях или пояснице.

Право брать деньги за диагноз, анализы и лечение от ожирения, преддиабета, гипертонии, остеохондроза – это монопольное право людей в белых халатах с семилетним высшим образованием. Медицина завоевала своё право брать деньги за диагнозы, которые может поставить любая кухарка по интернету, поэтому без медицинского диплома составить рацион завтрака, обеда и ужина может только нутрициолог, но только для гражданина с лишними 20 кг – не более. Протий курсы нутрициолога онлайн может каждый, а значит человек может стать сам себе нутрициолог.

выпускники международной академии нутрициологии

Фото: выпускники международной академии нутрициологии

Что нужно знать нутрициологу?

Нутрициологов учат:

  • Оценивать первичное состояние: ИМТ, состав тела;
  • Рассчитывать нормы потребления питательных веществ;
  • Составлять рацион питания с учётом образа жизни и вкусов;
  • Работать с психологией пищевого поведения.

По сути, нутрициолог – это половина консультанта по ЗОЖ, а вторая половина – это фитнес-тренер, поэтому если мужчина сам себе тренер и сам себе нутрициолог с двумя сертификатами, то он сертифицированный зожник.

Я был на обучениях фитнес-тренеров и нутрициологов. Туда, как и в церковь, ходят большие грешники: лентяи и чревоугодники, – а грешники обычно выглядят плохо, лет на 15 старше своего паспортного возраста.

Например, из курса спортивной нутрициологии можно узнать примерно то, что знает любой человек, который одолел марафон, но пройти курс нутрициологии – это 300 часов, а подготовиться к марафону – примерно 9000 часов. Пробежать марафон – это по ощущениям, как получить среднее специальное медицинское образование, только потеешь больше.

Самое главное

  • Грешник может получить сертификат нутрициолога, но лучше от этого выглядеть не станет;
  • Хорошее спортивное достижение лучше, престижного обучения.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», знают не меньше нутрициологов, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.2 10 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
25 мая, 2023 7:40 дп

Вот и развенчалась моя вера в нутрициологов,как рантшетв фитнес тренеров,особенно после посещения спортзала

Марина Князева
Администратор
Марина Князева
26 мая, 2023 5:05 дп

Самые крутые «нутрициологи» это наверное бодибилдеры? Если есть спортивная нутрициология, то какая ещё есть?

Аккаунт Удалён
Аккаунт Удалён
26 мая, 2023 9:46 дп

Мне, как ленивому чревоугоднику, противен этот текст. Что сделать, чтобы забыть его и продолжить жить, как скотина? Дизлайки уже поставил. Не помогло. Что ещё можно сделать?

8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x