кожно жировая складка
Три упражнения

Как поддерживать физическую форму?

Чтобы поддерживать физическую форму, нужно её сначала приобрести. Для приобретения физической формы на 25 баллов нужно 25 недель тренировок, а чтобы полностью потерять это приобретение – всего 12 недель.

Как поддерживать форму тела?

Методика размер/квартал – это методика приобретения формы тела за счёт приобретения базовой силы и навыка соблюдения режима питания.

Форма тела измеряется в сантиметрах бицепса, талии и бедра. По этим измерениям и по защипам калипера можно сказать, сколько в человеке мышц и жира.

Хорошая форма тела – это, когда в человеке до 10% жира и более 50% мышц.

Человек, который перестаёт делать 45 подходов силовых упражнений в неделю и держать свою норму: калорийности, белка и фрэша, – теряет следы тренировок на теле и приобретает форму человека, который никогда не занимался спортом.

Чтобы сохранять спортивную форму тела, нужно находить время и силы на 45 подходов силовых упражнений в неделю, а так же находить качественную еду, которую заслуживает спортивное тело.

Как поддерживать физические качества тела?

Современный человек форму ставит выше содержания. Для него важно не то, что он умеет, а то, как он выглядит. Если бизнесмен престижные часы ставит выше прибыли, а спортсмен размер мышц ставит выше силы, то эти люди – «пустышки». Ставить форму выше содержания – это не уметь отличать золото от позолоты.

Человек в хорошей физической форме не может не обладать хорошими физическими качествами, которых пять:

  • Сила;
  • Выносливость;
  • Гибкость;
  • Ловкость;
  • Быстрота.

Чтобы поддерживать физические качества тела, нужно их регулярно проверять. Врачи вам говорят:

«Проверяете своё здоровье в нашей клинике со скидками хотя бы раз в полгода»

Я говорю:

«Проверяйте свои физические качества на стадионе хотя бы раз в год»

Незнание своей физической деградации не освобождает от болезней.

Как проверить свои физические качества?

Человек, который ведёт нездоровый образ жизни боится медицинских анализов, а человек, который не тренируется, боится испытаний своих физических качеств, ибо «трусость – главнейший из пороков». Есть смысл преодолеть свою трусость, чтобы проверить в испытаниях свои физические качества.

Первые два испытания самые простые – это испытания на полу. Всё, что нужно сделать, – это набраться смелости скатиться с дивана на пол и выполнить два упражнения:

  • Отжимания от пола;
  • Подъём туловища за одну минуту.

Эти два упражнения дадут первые представления о физической форме и физических качествах. Чтобы получить полную картину своей физической культуры, нужно пройти испытания в 20 упражнениях.

Повторные испытания можно сделать через несколько недель тренировок. Как найти время на тренировки, смотрите в этом видео:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x