Питание для многих людей — это понятие не только физиологическое, но и нравственное.
Худеющие боятся говорить о диете, думают, что у них отнимут еду. Инстинктивно они прекращают эти разговоры, и их нельзя в этом винить, потому что пищевой инстинкт — это основной инстинкт.
Люди с лишним весом обижаются и требуют справедливости. Например: «Я ем мало, но не худею. Я видел человека, который при мне ест сколько хочет и не поправляется. Где справедливость?»
Чтобы прекратить разговоры о справедливости среди моих клиентов, я ввел понятие удельной калорийности.
Если бы вы делили деньги по-справедливости, то делили бы их по труду, но с едой сложнее. Тут нужно учесть и труд, и массу тела. Определить питание



