Как заставить себя тренироваться
Три упражнения

Как заставить себя тренироваться?

Большинство думающих людей уже давно поняли, что фитнес-индустрия может мотивировать к тренировкам «на один два раза», поэтому самые успешные люди подались в спорт личных достижений.

Спорт личных достижений – это дорого и тяжело, особенно триатлон. Нормальные затраты триатлета среди успешных людей – 1,5 миллиона рублей в год и 20 часов тренировок в неделю, поэтому большинство людей восхищаются подвигами триатлетов, но себя заставить тренироваться никак не могут. Один бизнесмен написал: «Планирую участие в Айронмэн в 2030 году, но это не точно». С таким неточным горизонтом планирования заставить себя тренироваться очень сложно.

триатлон это красиво

Фото: триатлон – это красиво

Для людей послабее и попроще организаторы марафонов придумали медальки финишёров за преодоление дистанции в 5 км. Для того, чтобы получить медальку финишёра и место в турнирной таблице, нужно зарегестрироваться на участие в забеге в определённую дату и прийти на старт в любую погоду. На такой подвиг готов не каждый.

бег 5 км

Фото: 5 км в дождь

Для людей занятых беговые приложения придумали участие в онлайн челленджах. Человек может выбрать любой день, любое время, любую дату и любую погоду, чтобы получить свою виртуальную медальку финишёра и строчку в турнирной таблице участников.

Есть одна проблема: кроссовки есть у всех, а бегать любят не все, поэтому беговые приложения известных брендов спортивной одежды не знают, как мотивировать людей к бегу.

бег онлайн

Фото: беговое приложение челлендж

«Как заставить себя тренироваться» в чём?

Физкультура – это не единое сообщество физически гармоничных людей, а мелкие группы любителей одного упражнения, максимум – трёх. Среди любителей трёх упражнений особенно выделяются троеборцы и триатлеты: одни не любят бег, другие не любят штангу.

Однако троеборцы и триатлеты тоже разделились на подгруппы. Если у триатлета нет денег на велосипед, то он может участвовать в двоеборье: бег и плавание. Если у троеборца болит спина и колени, то он может участвовать только в жиме лёжа.

жим лёжа

Фото: соревнования по жиму лёжа на всей лавке

Найти состязания можно на любой вкус, но проводят их редко и в офлайн, поэтому про них быстро забывают, а на тренировки забивают.

«Всемирные немолодые игрища» – это стандартные 21 упражнение из служебного многоборья. Нормативы в этих упражнениях сдают служащие МО, МВД, ФСБ, поэтому такие упражнения всегда пригодятся. Зачем человеку кроссфит, если его ребенок будет сдавать физо?

физо

Фото: экзамен по физо

Любой человек может выбрать любое из 21 упражнений, своё исполнение записать на видео и занять своё место в турнирной таблице.

Не нравится бегать – не беги, не любишь гири – не люби, тяжёлый для подтягиваний – не подтягивайся, делай только то, что нравится.

Например, нравится диван – засунь ноги под диван и подними туловище 6 раз. Этого достаточно, чтобы занять своё место в турнирной таблице «Всемирных немолодых игр»

пресс у дивана

Фото: тренировка пресса у дивана

Начало тренировок положено, а дальше начинается этап совершенствования спортивного мастерства и восхождение на вершину турнирной таблицы.

Смотрите правила и турнирную таблицу. Эта таблица заставит тренироваться любого диванного атлета.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x