бицепс 1 см
Три упражнения

Лучшие упражнения на бицепс в тренажёрном зале

Всякий мужчина, который занимается саморазвитием, хочет накачать бицепс, ибо его видно в зеркале при самооценке, а трицепс не видно, поэтому трицепс качать не хочется.

Сколько нужно времени, чтобы накачать бицепс?

В тренировке бицепса, как и в любом другом виде спорта, мужчина быстро растёт до уровня младшего разряда 3 года, а потом ещё 4 года может медленно вырасти на разряд.

Если три года качать только бицепс, то он будет заметно выделяться из всего тела и такие случаи я видел. Хорошо выделяется бицепс только одной руки у армрестлеров младших разрядов, поэтому своим худым внешним видом они могут легко разводить жирных лохов на спор на деньги в борьбе на руках на набережных курортов.

Сначала Шварценеггер тоже качал только бицепсы, но в тренажёрном зале ему сказали, что есть ещё и другие мышцы, которые он не видит в зеркале и под штанами.

Качать 3 года только бицепс могут либо армрестлеры младших разрядов, либо мужчины, которые смотрят только в зеркало и только на руки.

арнольд и бабушки

Фото: Шварценеггер объясняет бабушкам на лавочке, где именно находится короткая головка бицепса

Особенности тренировки бицепса

Сделать тренировку бицепса отдельным видом спорта можно, ибо уже проводятся соревнования по строгому и нестрогому подъёму на бицепс в разных федерациях силового троеборья. Если есть соревнования по строгому и нестрогому подъёму на бицепс, то значит на Земле набралось достаточно чудаков, которые из тренировки бицепса сделали культ.

Если мужчина решил посвятить остаток жизни культу тренировки бицепса, то ему нужно знать особенности этих 3% мышц тела. Особенность этих 3% мышц в том, что они делятся пополам на длинный (1,5%) и короткий пучок бицепса (1,5%), которые нужно тренировать разными упражнениями. Короткий пучок бицепса лучше тренировать концентрированными сгибаниями руки, а длинный пучок сгибаниями с гантелями на наклонной скамье.

корткая и длинная головка бицепса

Рис. Короткая и длинная головка бицепса

3 лучших упражнения на бицепс в тренажёрном зале

Так появляются три лучших упражнения для бицепса – одно базовое, одно для короткого пучка бицепса и одно для длинного пучка:

  • Сгибания рук со штангой стоя;
  • Концентрированное сгибание руки с гантелей;
  • Сгибание рук с гантелями на наклонной скамье.

3 упражнения на бицепс

Я не знаю, кем нужно работать или за чей счёт жить, чтобы качать бицепс тремя упражнениями, делая из тренировок бицепса культ, поэтому мои клиенты тремя упражнениями тренируют всё тело, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала. Стать адекватным бодибилдером можно по книге Мужчина идёт на спорт

4.2 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x