Три упражнения

Упражнения на длинную головку трицепса

Всякий мужчина из 90-х всегда хотел руки, как у Шварценеггера, но не знал, как их такими сделать. Про бицепс Шварценеггера написано много, но никто не писал, как железный Арни накачал руки под бицепсом.

Длинная головка трицепса

Многие молодые люди, которые не могут мыслить системно, качают много бицепс и забывают про трицепс. Иногда молодые люди отжимаются, но отжимания, как показали исследования не самое эффективное упражнение для длинной головки трицепса.

Когда бодибилдеры становятся в позу двойной бицепс спереди, то судьи и зрители смотрят на руки целиком, а под бицепсом массы добавляет длинная головка трицепса.

Чтобы эффектно поднимать напряжённые руки, нужно много тренировать длинную головку трицепса. Длинная головка трицепса занимает всего 1,5 процента мышечной массы тела, но это очень важные полтора процента в жизни каждого мужчины, поэтому об этом спрашивают в интернете.

длинная головка трицепса

Фото: длинная головка трицепса у Арнольда под бицепсом

Как накачать длинную головку трицепса?

Этим наиважнейшим вопросом занялись учёные США за деньги налогоплательщиков и построили всем фанатам Шварценеггера диаграмму, из которой видно, что разгибание руки с гантелей в наклоне – самое эффективное упражнение для длинной головки трицепса.

Четверть века назад Шварценеггер в своей энциклопедии демонстрировал это упражнение, но никто не понял, что это главный секрет его феноменальной длинной головки трицепса.

диаграмма эффективности разгибаний

Фото: диаграмма эффективности разгибания руки с гантелью в наклоне

Как делать разгибание руки с гантелью в наклоне?

  • встаньте сбоку от скамьи;
  • одной рукой упритесь в скамью;
  • плечо руки с гантелью, поднимите параллельно полу, угол в локте 90 градусов;
  • отведите руку назад и верните её в исходное положение.

Упражнение нужно делать медленно, чтобы избежать эффекта маятника.

разгибание руки в наклоне

Фото: учимся качать длинную головку трицепса по фото Шварценеггера в плавках

Когда тренировать длинную головку трицепса?

Если поза двойной бицепс спереди является для мужчины главной жизненной ценностью, то длинную головку трицепса нужно тренировать в день рук отдельным упражнением. Очень многие соревновательные бодибилдеры так делают, а пятидесяти-килограммовые тинейджеры в тренажёрных залах за ними повторяют.

Однако до того момента, пока тинейджер не додумается к разгибанию руки в наклоне добавить «грамм теста» в неделю, длинную головку трицепса, идентичную головке Шварценеггера, ему в зеркале не видать.

Мои клиенты знают это, довольствуются отжиманиями, попали на доску почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x