время тренировки
Три упражнения

Тренироваться меньше

Каждый успешный человек стремиться тренироваться меньше, чтобы успевать больше. Некоторые методики тренировок обещают результат за 7 минут. Какое минимальное время результативной тренировки?

Для вас тренировка для нас разминка

Чтобы подготовить тело к тренировке ему нужна разминка. Спортсмены уровня мастеров спорта международного класса разминается на соревнованиях более 40 минут, чтобы не порвать мышцы на максимальных нагрузках.

Простой человек далёк от спорта высших достижений, поэтому рассчитывает на какой-то свой результат в спорте личных достижений от тренировок по 7 минут.

За 7 минут можно сделать 3 подхода силовых упражнений с интенсивностью более 70% от максимума, но на разминку нужно хотя бы 2 подхода с интенсивностью 35% и 50%, поэтому минимальный эффект будет всего лишь от одного рабочего подхода за 7 минут.

Семи-минутная тренировка из двух разминочных и одного рабочего подхода – это лучше, чем ничего, результат такой тренировки очень далёк от результатов спорта высших достижений. От таких тренировок бабушка на лавочке спортсменом не назовёт.

арнольд и бабушки

Фото: спортсмен и бабушки

Минимальное время тренировки для спортивного тела

Когда тело адаптировалось к тренировкам по 7 минут, к число рабочих подходов можно постепенно увеличивать с одного до пяти. Два разминочных и пять рабочих подходов – это уже хорошая работа для мышц, которую можно уложить всего за 15 минут.

5 рабочих подходов за тренировку – это минимальные требования методики Размер/квартал для спортивного тела.

7 минут

Фото: 7 минут

Недельный тренировочный минимум

Есть чудаки, которые тренируют только одну группу мышц и называют себя спортсменами. Такие люди приходят в тренажёрный зал и делают только жим лёжа, а другие выходят во двор и делают только подтягивания. Размер/квартал – это методика тренировок для гармоничного тела, а не для чудного, поэтому нужно тренироваться все мышцы, хотя бы тремя упражнениями.

Одной тренировки из пяти подходов для группы мышц за неделю мало, поэтому минимальное требование – это три тренировки по пять подходов, то есть 15 рабочих подходов в неделю.

Три упражнения по 15 рабочих подходов в неделю – это уже 45 подходов или 90 минут жизни без учёта разминочных подходов.

С моим клиентами, которые тратят 90 минут жизни кажд неделю ради спортивного тела, можно пообщаться в чате нашего телеграмм канала.

4.3 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аккаунт Удалён
Аккаунт Удалён
28 сентября, 2022 8:06 дп

Тренироваться меньше 45 подходов не логично, но сделать 45 подходов мне лень. Как вылечить лень души?

Аккаунт Удалён
Аккаунт Удалён
28 сентября, 2022 8:22 дп

Я много читаю и грамотно пишу, но силы воли нет на тренировки. Где можно почитать о воспитании силы воли? Книги, которые я уже прочитал, – а их тысячи, – мне не помогли 🙁

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x