Три упражнения

Атлетизм

Если верить интернету, то атлетизм – это вид спорта, который направлен на укрепление здоровья и красоты, но любой мужчина, который в душе герой, скажет, что спорт и здоровье – это оксюморон, как война и долгожительство.

Чем атлетизм отличается от бодибилдинга?

Атлетизм – это старое слово, которое было придумано до того, когда были синтезированы анаболические гормоны, поэтому атлетизм от бодибилдинга отличается, как лошадь от автомобиля. С изобретением автомобиля про лошадь забыли, но лошади остались. Большинство людей предпочитает автомобиль, и лишь горстка чудаков зачем-то ухаживает за лошадьми.

Атлетизм – это странное для современного человека занятие – силовые тренировки ради укрепления здоровья с оглядкой на гармонию и красоту.

Чем современный атлетизм отличается от атлетизма достероидной эпохи?

В достероидную эпоху атлеты не приседали со штангой на плечах, потому что штанга была редкостью, а про стойки для приседаний в атлетических клубах слыхом не слыхивали.

Атлеты укрепляли колени приседаниями Гаккеншмидта или просто приседаниями с гантелями. В любом случае приседания выполняли с небольшим весом и с отрывом пяток.

Приседания на полной ступне впервые сделал Генри Штейнборн в 1920-х, а в моду ввёл Алан Калверт в 1930-х, потому что производил и продавал разборные штанги. Пользу разборной штанги нужно было объяснять, поэтому приседания стали базовым упражнением в бодибилдинге.

генри штейнборн

Фото: Генри Штейнборн

Что такое умный атлетизм?

Глупые люди говорят, что накачаться без железа невозможно, потому что умные люди не употребляют слово «накачаться». Стать сильнее и здоровее можно со штангой, с гирей, с мешком и с собственным телом, ибо мышцам не важно, что поднимать, хотя штангу поднимать удобнее, поэтому у меня дома есть маленькая штанга весом 120 кг.

Умный атлет становится сильнее и здоровее так, как ему удобнее, а не так, как это делали легенды силового спорта, потому что жить и тренироваться, как мёртвые силачи прошлого мешают работа и семья.

Самое главное

  • Бодибилдер качает мышцы, а атлет становится сильнее и здоровее
  • Атлеты прошлого остались в прошлом
  • Умный атлет становится сильнее и здоровее так, как ему удобно

Мои клиенты прочитали библию современного атлетизма «Мужчина идёт на спорт», висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.5 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
1 марта, 2023 10:59 дп

«силовые тренировки ради укрепления здоровья с оглядкой на гармонию и красоту» – один из «трёх китов» размер/квартал

User Loser
User Loser
1 марта, 2023 11:22 дп

Техника Генри Штейнборна – нечто. Если он уже мертв это может быть связано. Прошу прощения за черный юмор. Не спрашивайте где юмор.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
1 марта, 2023 11:24 дп

Есть даже канал умный атлетизм,был подписан..но слишкои умный для меня оказался

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x