болит локоть
Три упражнения

Болит локоть после тренировки

Спортсменов с больными локтями тренеры сборных команд ведут к спортивному доктору в спортивный диспансер.

Доктор смотрит на спортсмена и сразу понимает с чем имеет дело: с локтем теннисиста или локтем штангиста.

Возрастные атлеты, которые раньше занимались спортом, и после двадцати лет сидячего образа жизни решили вернуть телу спортивный вид, после «пока потренируюсь сам – без тренера» идут к участковому доктору, который привык видеть только локоть пенсионера.

Участковый доктор запрещает спорт навсегда, потому что «уже возраст» и отправляет по кабинетам других врачей, которые тоже не видели спортсменов, но привыкли лечить пенсионеров.

Болит локоть после подтягиваний

В методике Размер/квартал запрещено делать упражнения, которые не получается выполнить в строгой технике 12 раз.

Подтягивания – это упражнение, которое мужчина после двадцати лет сидячего образа жизни не может выполнить 12 раз, а тем более в строгой технике, но проверить свои силы во дворе на турнике очень хочется. На месте участковых врачей, я бы запрещал не спорт, а только подтягивания.

В попытке подтянуться на максимум взрослые мужчины обычно получают популярную среди профессиональных гимнастов травму локтя – тендинит бицепса.

При тендините бицепса чаще используют консервативное лечение – «запрет на спорт», а чтобы побыстрее снять воспаление, прописывают НПВС – нестероидные противовоспалительные средства.

Когда воспаление пройдёт, можно вернуться к сидячему образу жизни или снова попробовать подтянуться на максимум, но лучше сделать, как люди с доски почёта – пройти курс Размер/квартал.

Болит локоть после жима лёжа

Самое популярное упражнение в тренажёрном зале – это жим лёжа, потому что на нём можно полежать после сидячего образа жизни.

Самая большая мечта – это пожать заветную сотку.

В попытке сделать проходку в жиме лёжа возрастные атлеты чаще всего получают популярную травму штангистов – тендинит трицепса.

Дальше путь возрастного атлета тот же: участковый врач, запрет спорта и НПВС.

Про двенадцать повторений, строгую технику и курс Размер/квартал я уже писал.

Болит локоть после нагрузки

Когда болит локоть после подтягиваний или жим лёжа, то нет никакой тайны в причине боли, но интереснее, когда у человека болит локоть после тренировки или нагрузки, а он не помнит после какого упражнения.

Для того, чтобы поставить диагноз, нужно провести тест с железной входной дверью в подъезде. Если дверь больно открывать, то это тендинит бицепса, а если закрывать, то трицепса. В любом случае, вариантов дальней жизни три:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x