Три упражнения

Упражнения с гантелями для мужчин

Всякий крупный мужчина мечтает поднимать большие гантели, но не понятно, в каких упражнениях.

Самое простое упражнение с гантелями

Самые тяжёлые гантели мужчина может поднять в самом простом упражнении. Самое простое упражнение с гантелями – это Dumbbell Deadlift.

Это простое упражнение запрещают делать врачи, ибо боятся, что с «дуру можно сломать …». Многие так и делают, ибо чем больше гантели, тем больше дури и больше риска получить травму. Чем проще на вид упражнение, тем больше опасности оно приносит дуракам.

Самое нелюбимое упражнение с гантелями

Если гантели небольшие, а усталость после упражнения большая, то упражнение сразу становится нелюбимым. Самое нелюбимое упражнение с гантелями у народа – это Front Rack Dumbbell Squat.

Это упражнение отнимает много сил и требует хорошей гибкости. После долгих лет сидячего образа жизни у мужчины нет ни того, ни другого, поэтому «зачем это всё нужно?»

Самое популярное упражнение с гантелями

Масса руки в трицепсе, а красота в бицепсе. Упражнение для красоты бицепса несложное и безопасное, отнимает мало сил и вселяет большие надежды. Мужичина живёт не умом, а чувствами. В этом упражнении бицепс очень хорошо чувствуется, поэтому самое популярное упражнение с гантелью – это Concentration Curl.

концентрированное сгибание руки

Арнольд тренирует руку гантелью

Плечи, как пушечные ядра

Чтобы плечи были, как пушечные ядра, полезно делать Dumbbell Push Jerk. Это упражнение красиво и его можно выполнять с относительно большими гантелями. После него можно начинать тренировки в гиревом спорте, если к гантелям купить ещё и гири. У многих мужчин спортивные снаряды в доме размножаются, как косметика у женщин.

Упражнение с гантелью вместо подтягиваний

Если мужчина не умеет подтягиваться, то те же самые мышцы можно потренировать с гантелью в упражнении Dumbbell Three Point Row. Это самое приятное, безопасное и эффективное упражнение с гантелью в методике размер/квартал.

Комплексы упражнений с гантелями

Составление комплекса упражнений похоже на кулинарию, когда в одну кастрюлю кидают разные продукты. Накидать упражнений в комплекс дело нехитрое. Дураки составляют комплексы из 12 упражнений за тренировку и думают, что так будет вкусно.

Каждое упражнение нужно делать не менее 3-х подходов. Средний мужчина может вывезти 6 упражнений за тренировку. В каких-то из этих упражнений гантели не нужны, как, например, в упражнении Push-Up.

5 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
33 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Смирнова
Марина Смирнова
4 февраля, 2024 8:21 дп

Автор молодец. Разобраны все базовые упражнения для бицепса и рельефа. Гантели у всех под рукой- было бы желание)

Denis Brown
Denis Brown
4 февраля, 2024 8:26 дп

Подтягивания полностью гантелями замещать не стоит. Следует совмещать для большего эффекта.

Haitham Salah
Haitham Salah
4 февраля, 2024 8:38 дп

Молодец тренер. Это очень хорошие упражнения с гантелями. Упражнения с гантелями обеспечивают универсальность, наращивают силу, улучшают баланс, повышают гибкость и способствуют целенаправленной изоляции мышц. Удобные для дома или в тренажерном зале, они помогают в функциональной подготовке, а регулируемые веса позволяют постепенно прогрессировать для различных уровней физической подготовки.

ali aleskerov
ali aleskerov
4 февраля, 2024 10:03 дп

Очень интересная статья, выражаю свою благодарность. С чего начать новичку?

ali aleskerov
ali aleskerov
4 февраля, 2024 10:07 дп

Очень интересная статья, выражаю свою благодарность. C чего начать новичку? И какие гантели посоветуете для новичков?

Ira Tova
Ira Tova
4 февраля, 2024 11:50 дп

Полезная статья для мужчин. И с юмором все. А как насчет упражнений с гантелями для женщин? 

Олег Олег
Олег Олег
4 февраля, 2024 11:52 дп

Спасибо за полезную статью, как раз собираюсь себе купить набор гантелей. А вообщем что лучше в плане тренировок гантели и гири?

Глеб Чубов
Глеб Чубов
4 февраля, 2024 11:05 пп

И кажется все просто))

Max Bulatov
Max Bulatov
9 февраля, 2024 11:18 дп

Отличная статья, спасибо, было интересно почитать про особенности каждого из упражнений.

Alexey sergeev
Alexey sergeev
9 февраля, 2024 12:20 пп

Спасибо большое за познавательную, а главное полезную статью. Занимаюсь гантелями уже 3 месяца, но с трудом могу побороть себя и начать делать упражнение “Front Rack Dumbbell Squat”. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы этого не происходило и упражнение не отнимало очень много сил?

Василий Василий
Василий Василий
9 февраля, 2024 2:06 пп

Хочу себе большие руки, надеюсь, что данные упражнения помогут мне нарастить мышечную массу. Самое главное это терпение и выносливость, тогда точно получиться.

Валерий Пашкин
Валерий Пашкин
9 февраля, 2024 2:14 пп

Мне в этом плане помогают супер-сети, плечи забиваются на раз-два. А насчёт подтягиваний я считаю, что нужно учится, а не заменять на гантели.

Александр Фомин
Александр Фомин
9 февраля, 2024 4:30 пп

Взял на заметку, спасибо. А нужно перед упражнениями делать что-то вроде разминки или нет?

Батя Кошкин
Батя Кошкин
11 февраля, 2024 7:13 дп

Спасибо за статью. Для себя нашел много интересного, буду пробовать заниматься. Только есть вопрос, это для всех подойдет или только тех, кто регулярно занимается? А то я худой, хотелось бы массу набрать мышц. Статья – огонь 🙂

Сергей Савельев
Сергей Савельев
11 февраля, 2024 1:34 пп

Спасибо за статью и самое главное за видео с правильным выполнением тренировок. Симпатичны гирьевые упражнения, но даются очень тяжело, прям мука, и не имеет значения большие гири или среднего размера… Может не мое, но думаю попробывать через ваши советы!!

Александр Ташлыков
Александр Ташлыков
11 февраля, 2024 2:21 пп

Благодарю за информативную статью о упражнениях с гантелями для мужчин! Какие упражнения сочетанию с гантелями вы считаете наиболее эффективными для формирования мышечной массы и улучшения физической формы?

night202
night202
11 февраля, 2024 2:41 пп

Спасибо за то, что поделились такими упражнениями. А сколько раз в неделю можно делать такие упражнения?

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
11 февраля, 2024 4:46 пп

Отличная статья. Не только новичок сможет почерпнуть из неё для себя много полезного. Упражнения с гантелями для меня отличное дополнение базовой силовой работе со штангой. 

Yaroslav Alexeev
Yaroslav Alexeev
4 марта, 2024 1:26 пп

Есть ли какие-нибудь рекомендации по включению упражнений с гантелями в программу тренировок? Я присматриваюсь к этим большим гантелям, но хочу убедиться, что делаю правильные упражнения. Становая тяга с гантелями кажется простой, но есть ли другие эффективные и безопасные варианты, которые вы могли бы предложить? Кроме того, интересно, что вы думаете о приседаниях с гантелями на передней стойке – стоят ли эти усилия результатов? Заранее спасибо за совет!

33
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x